23 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми

img
Из Китая в Челябинск привезли 178 тысяч цветов. Проверка показала, что из них 159,6 тысячи гвоздик, калл и георгинов заражены опасными насекомыми. Как поступили с растениями, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Гвоздики, розы, хризантемы, лилии, каллы, альстромерии, гипсофилы, георгины, пионы и другие цветы из Китая проверили в минувший вторник, 22 апреля. Специалисты выяснили, что некоторые растения заражены западным трипсом.

— Принято решение о проведении обеззараживания 159,6 тысячи заражённых цветов, — сообщили в управлении. — Они поступят в реализацию только после повторных лабораторных исследований. В остальных 18,4 тысячи цветов карантинных объектов не выявлено, и они допущены к реализации.

Ранее в Челябинскую область привезли из Китая почти три тысячи заражённых цветов.

Кстати, мошенники научились выманивать деньги с помощью доставки цветов. «Курьер» приезжает к жертве, представляется сотрудником службы доставки цветов, вручает букет и уезжает. На следующий день человеку звонят из этой же организации и говорят о том, что в связи с необходимостью заполнения строгой отчётности получателю цветов нужно продиктовать код из СМС-сообщения. Таким образом злоумышленники получают данные для снятия денег с карт или увода страницы в госуслугах.

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сколько платят поварам, монтажникам и сборщикам мебели в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Суд оставил в СИЗО замдиректора челябинского технопарка по делу о взятках
    • img
      Брёвна и пластиковые бочки предложили собрать жителям для медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за аномальной жары
    • img
      В Челябинске вернётся на маршрут троллейбус, связывающий АМЗ и ЧМК
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинской области: что важно знать жителям
    • img
      Трамвай в Челябинской области сбил двух женщин, которые стояли на «островке безопасности»
    • img
      Идеальный день для загадывания желаний назвали жителям Челябинской области
    Все новости