23 апреля
Обсудить

В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми

img
Из Китая в Челябинск привезли 178 тысяч цветов. Проверка показала, что из них 159,6 тысячи гвоздик, калл и георгинов заражены опасными насекомыми. Как поступили с растениями, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Гвоздики, розы, хризантемы, лилии, каллы, альстромерии, гипсофилы, георгины, пионы и другие цветы из Китая проверили в минувший вторник, 22 апреля. Специалисты выяснили, что некоторые растения заражены западным трипсом.

— Принято решение о проведении обеззараживания 159,6 тысячи заражённых цветов, — сообщили в управлении. — Они поступят в реализацию только после повторных лабораторных исследований. В остальных 18,4 тысячи цветов карантинных объектов не выявлено, и они допущены к реализации.

Ранее в Челябинскую область привезли из Китая почти три тысячи заражённых цветов.

Кстати, мошенники научились выманивать деньги с помощью доставки цветов. «Курьер» приезжает к жертве, представляется сотрудником службы доставки цветов, вручает букет и уезжает. На следующий день человеку звонят из этой же организации и говорят о том, что в связи с необходимостью заполнения строгой отчётности получателю цветов нужно продиктовать код из СМС-сообщения. Таким образом злоумышленники получают данные для снятия денег с карт или увода страницы в госуслугах.

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    Все новости