13 марта
Обсудить

В Челябинскую область привезли почти три тысячи заражённых опасным насекомым цветов

img
Более 95 тысяч цветов привезли в Челябинскую область из Китая. Специалисты проверили продукцию и обнаружили опасных насекомых в 2,9 тысячи анемонов и подсолнечника. Что сделали с заражёнными растениями, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

В регион привезли свыше 95 тысяч орнитогалумов, анемонов, мускарей, лютиков, яруток, хризантем, роз, гвоздик, лилий, гербер, гипсофил, подсолнечника и калл.

Подсолнечник

Анемоны

Мускари

Ярутки

Каллы

— В результате лабораторных исследований в упаковках с анемонами и подсолнечником выявлен карантинный вредный объект — западный цветочный трипс, — сообщили в управлении. — Заражённые цветы (2,9 тыс. штук) будут уничтожены собственником. Остальная цветочная продукция уже допущена к реализации.

К 8 Марта в Челябинскую область привозили более четырёх миллионов китайских цветов, среди которых были тюльпаны, растения для составления букетов и орхидеи в горшочках.

Кстати, мошенники научились выманивать деньги с помощью доставки цветов. «Курьер» приезжает к жертве, представляется сотрудником службы доставки цветов, вручает букет и уезжает. На следующий день человеку звонят из этой же организации и говорят о том, что в связи с необходимостью заполнения строгой отчётности получателю цветов нужно продиктовать код из СМС-сообщения. Таким образом злоумышленники получают данные для снятия денег с карт или увода страницы в госуслугах.

Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    Все новости