В Челябинскую область привезли почти три тысячи заражённых опасным насекомым цветов

Более 95 тысяч цветов привезли в Челябинскую область из Китая. Специалисты проверили продукцию и обнаружили опасных насекомых в 2,9 тысячи анемонов и подсолнечника. Что сделали с заражёнными растениями, рассказали в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
В регион привезли свыше 95 тысяч орнитогалумов, анемонов, мускарей, лютиков, яруток, хризантем, роз, гвоздик, лилий, гербер, гипсофил, подсолнечника и калл.
Подсолнечник
Анемоны
Мускари
Ярутки
Каллы
— В результате лабораторных исследований в упаковках с анемонами и подсолнечником выявлен карантинный вредный объект — западный цветочный трипс, — сообщили в управлении. — Заражённые цветы (2,9 тыс. штук) будут уничтожены собственником. Остальная цветочная продукция уже допущена к реализации.
К 8 Марта в Челябинскую область привозили более четырёх миллионов китайских цветов, среди которых были тюльпаны, растения для составления букетов и орхидеи в горшочках.
Кстати, мошенники научились выманивать деньги с помощью доставки цветов. «Курьер» приезжает к жертве, представляется сотрудником службы доставки цветов, вручает букет и уезжает. На следующий день человеку звонят из этой же организации и говорят о том, что в связи с необходимостью заполнения строгой отчётности получателю цветов нужно продиктовать код из СМС-сообщения. Таким образом злоумышленники получают данные для снятия денег с карт или увода страницы в госуслугах.
Фото: пресс-служба Уральского межрегионального управления Россельхознадзора
Лента новостей
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
- «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
- В Челябинской области отменят два пригородных поезда
- В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
- В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
- Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
- В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
- Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
- РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске