Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль

Сысертский суд обязал жителя Свердловской области выплатить свыше 4,6 миллиона рублей за перевозку 20 косуль убитых на Южном Урале. Подробнее об инциденте в среду, 23 апреля, рассказали в региональном Министерстве экологии.
Мужчину задержали сотрудники ДПС в Красноармейском районе ещё в октябре прошлого года. Нарушителя привлекли к административной ответственности, но добровольно возмещать ущерб он отказался. Поэтому Министерство экологии Челябинской области обратилось в суд с требованием о взыскании. Иск удовлетворили и обязали браконьера выплатить более 4,6 миллиона рублей.
— Транспортировку продукции охоты необходимо осуществлять при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и заполненного отрывного талона к такому разрешению, — напомнили в Минэкологии. — В случае отсутствия указанных документов законом предусмотрена административная или уголовная ответственность.
В январе этого года полицейские в Челябинской области поймали пятерых браконьеров, которые незаконно охотились на кабана, лося и косулю. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела.
Лента новостей
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет
Ребёнка и пятерых взрослых спасли при пожаре под Челябинском
Опять фальсификат: в Челябинской области суд закрыл ещё одно опасное производство масла
Смартфоны за рулём и грубость: новый чат-бот в Челябинске вскрыл неожиданные проблемы в транспорте
Родителям Челябинской области выплатили более 836 млн рублей по новой программе
Глава Челябинска поручил провести пешие обходы города после удара стихии
Челябинский марафон откроет череду мероприятий ко Дню города
Битва двоих: кто претендует на покупку изъятых в Челябинске ТРК «Алмаз» и «Родник»
Стало известно, сколько получат пенсионеры ко Дню пожилого человека в Челябинской области
Тонны спелых арбузов, дынь и персиков ввезли в Россию через Челябинскую область
Скрытные гости Таганая: в нацпарке фиксируют появление пернатой предвестницы осени
Каждый третий челябинец ведёт двойную игру на работе
Почему жителям Челябинской области лучше не гладить бездомных животных, рассказали в Роспотребнадзоре
Из-за какого вируса после отпуска можно потерять глаз, предупредил медик