Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль

Сысертский суд обязал жителя Свердловской области выплатить свыше 4,6 миллиона рублей за перевозку 20 косуль убитых на Южном Урале. Подробнее об инциденте в среду, 23 апреля, рассказали в региональном Министерстве экологии.
Мужчину задержали сотрудники ДПС в Красноармейском районе ещё в октябре прошлого года. Нарушителя привлекли к административной ответственности, но добровольно возмещать ущерб он отказался. Поэтому Министерство экологии Челябинской области обратилось в суд с требованием о взыскании. Иск удовлетворили и обязали браконьера выплатить более 4,6 миллиона рублей.
— Транспортировку продукции охоты необходимо осуществлять при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и заполненного отрывного талона к такому разрешению, — напомнили в Минэкологии. — В случае отсутствия указанных документов законом предусмотрена административная или уголовная ответственность.
В январе этого года полицейские в Челябинской области поймали пятерых браконьеров, которые незаконно охотились на кабана, лося и косулю. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела.
Лента новостей
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
«Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
До +14 днём и заморозки ночью: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии