Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль

Сысертский суд обязал жителя Свердловской области выплатить свыше 4,6 миллиона рублей за перевозку 20 косуль убитых на Южном Урале. Подробнее об инциденте в среду, 23 апреля, рассказали в региональном Министерстве экологии.
Мужчину задержали сотрудники ДПС в Красноармейском районе ещё в октябре прошлого года. Нарушителя привлекли к административной ответственности, но добровольно возмещать ущерб он отказался. Поэтому Министерство экологии Челябинской области обратилось в суд с требованием о взыскании. Иск удовлетворили и обязали браконьера выплатить более 4,6 миллиона рублей.
— Транспортировку продукции охоты необходимо осуществлять при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов и заполненного отрывного талона к такому разрешению, — напомнили в Минэкологии. — В случае отсутствия указанных документов законом предусмотрена административная или уголовная ответственность.
В январе этого года полицейские в Челябинской области поймали пятерых браконьеров, которые незаконно охотились на кабана, лося и косулю. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела.
Лента новостей
Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода