30 января
Обсудить

В Челябинской области поймали браконьеров с мясом диких животных на полмиллиона рублей

img
Полицейские в Челябинской области поймали пятерых браконьеров, которые незаконно охотились на кабана, лося и косулю. Общий ущерб составил более полумиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела. Кадры с момента задержания смотрите в видео от ГУ МВД по региону.

Охотники в возрасте от 20 до 45 лет промышляли в Каслинском, Аргаяшском районах, на территориях Кыштымского и Верхнеуфалейского городских округов. Они добывали мясо без разрешительных документов и продавали его определённым людям, а выручку делили поровну. Оперативники отыскали нарушителей и изъяли четыре охотничьих ружья, патроны, телефоны, предметы для разделки туш животных и 23 мешка с мясом.


— По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 258 УК РФ, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время расследование преступлений проводится сотрудниками следственных подразделений территориальных органов внутренних дел.

Статья 258 УК РФ (незаконная охота) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных и исправительных работ, а также лишения свободы сроком до двух лет.

А в ноябре минувшего года в Нязепетровске полицейские задержали 43-летнего жителя Чебаркуля, застрелившего самку лося.

Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    Все новости