В Челябинской области поймали браконьеров с мясом диких животных на полмиллиона рублей
Полицейские в Челябинской области поймали пятерых браконьеров, которые незаконно охотились на кабана, лося и косулю. Общий ущерб составил более полумиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела. Кадры с момента задержания смотрите в видео от ГУ МВД по региону.
Охотники в возрасте от 20 до 45 лет промышляли в Каслинском, Аргаяшском районах, на территориях Кыштымского и Верхнеуфалейского городских округов. Они добывали мясо без разрешительных документов и продавали его определённым людям, а выручку делили поровну. Оперативники отыскали нарушителей и изъяли четыре охотничьих ружья, патроны, телефоны, предметы для разделки туш животных и 23 мешка с мясом.
— По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 258 УК РФ, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время расследование преступлений проводится сотрудниками следственных подразделений территориальных органов внутренних дел.
Статья 258 УК РФ (незаконная охота) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных и исправительных работ, а также лишения свободы сроком до двух лет.
А в ноябре минувшего года в Нязепетровске полицейские задержали 43-летнего жителя Чебаркуля, застрелившего самку лося.
Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
«Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
«Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц