В Челябинской области поймали браконьеров с мясом диких животных на полмиллиона рублей
Полицейские в Челябинской области поймали пятерых браконьеров, которые незаконно охотились на кабана, лося и косулю. Общий ущерб составил более полумиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела. Кадры с момента задержания смотрите в видео от ГУ МВД по региону.
Охотники в возрасте от 20 до 45 лет промышляли в Каслинском, Аргаяшском районах, на территориях Кыштымского и Верхнеуфалейского городских округов. Они добывали мясо без разрешительных документов и продавали его определённым людям, а выручку делили поровну. Оперативники отыскали нарушителей и изъяли четыре охотничьих ружья, патроны, телефоны, предметы для разделки туш животных и 23 мешка с мясом.
— По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 258 УК РФ, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время расследование преступлений проводится сотрудниками следственных подразделений территориальных органов внутренних дел.
Статья 258 УК РФ (незаконная охота) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных и исправительных работ, а также лишения свободы сроком до двух лет.
А в ноябре минувшего года в Нязепетровске полицейские задержали 43-летнего жителя Чебаркуля, застрелившего самку лося.
Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты
Из украинского плена вернули ещё двух бойцов из Челябинской области
Владимир Путин вручил медаль воспитаннику челябинской спортшколы
Сержанту из Челябинской области дали 14 лет колонии за самоволки и наркозакладки
Рак щитовидной железы: кто больше рискует и как его лечат в Челябинской области
Челябинские школьники рассказали, на кого пойдут учиться после 9 и 11 классов