Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
В Челябинске под эгидой партии прошла всероссийская ярмарка трудоустройства «Моя карьера с Единой Россией». Её посетили около четырёх тысяч соискателей и более 70 работодателей. Следующая такая ярмарка состоится в июне.
Присутствовать на ярмарке трудоустройства могли все желающие — молодое поколение, люди среднего возраста, а также участники СВО, которым на таких мероприятиях уделяется особое внимание.
— Сегодня у нас есть и региональные меры поддержки, — отметил региональный координатор федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией» партии «Единая Россия», начальник Главного управления центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров. — Мы прекрасно понимаем, что участники СВО, когда приходят на новое место работы, в новый коллектив, им необходим наставник. Секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение по выделению специальных средств для организации наставничества на разных предприятиях.
![]()
Директор Центра занятости населения Челябинска Мария Никонова сделала акцент на том, что с каждым разом эта ярмарка становится шире, вовлекает всё больше работодателей и соискателей. В настоящее время достаточно много вакансий на промышленных предприятиях, заводах.
— Наши ожидания оправдались, — рассказала Мария Никонова. — Сегодня у нас большое количество работодателей, которые себя правильно презентуют и очень активны. Важно очень активно вести подбор на таких площадках. Если это работодателям помогает, значит наша миссия выполнена. Очень много соискателей разных возрастов, люди интересуются зарплатами, условиями труда, очень много молодёжи, которая интересуется разными сферами деятельности.
![]()
Валерий Кузнецов — один из множества соискателей, кто посетил эту ярмарку трудоустройства. Участник СВО с 2022 года защищал нашу Родину, а недавно получил серьёзную контузию, перенёс операции на глаза и сердце. Благодаря Фонду Защитников Отечества и Службе занятости населения смог пройти реабилитацию в военном госпитале. Уверяет, что в настоящее время находится в хорошей форме и готов работать.
— Хочу найти своё поприще. Я — сварщик шестого разряда, но
почему-то в последнее время меня тянет к хлебу, — поделился участник СВО, ефрейтор запаса Валерий Кузнецов. — Сейчас обратился на ярмарку вакансий, рассматриваю работу на хлебокомбинате. Там предлагают хорошие условия и всевозможную поддержку участникам СВО.
![]()
Отметим, в Челябинске и Челябинской области успешно развивается федеральный проект «Моя карьера с Единой Россией».
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о резких погодных перепадах и грозовых штормах
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке
Можно получить компенсацию за ОСАГО: кто в Челябинской области имеет право на выплату
В мэрии Челябинска назвали сроки завершения реконструкции кольца на Шершнях
Жителей Челябинской области пригласили сдать макулатуру и выиграть призы
В Минздраве Челябинской области рассказали, как защитить себя от скрытой аллергии
Жителям Челябинской области напомнили порядок действий при включении сирен
Из-за угрозы беспилотников аэропорт Челябинска не принимает и не отправляет рейсы