21 апреля 2025
Обсудить

Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства

img
В Челябинске под эгидой партии прошла всероссийская ярмарка трудоустройства «Моя карьера с Единой Россией». Её посетили около четырёх тысяч соискателей и более 70 работодателей. Следующая такая ярмарка состоится в июне.

Присутствовать на ярмарке трудоустройства могли все желающие — молодое поколение, люди среднего возраста, а также участники СВО, которым на таких мероприятиях уделяется особое внимание.

— Сегодня у нас есть и региональные меры поддержки, — отметил региональный координатор федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией» партии «Единая Россия», начальник Главного управления центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров. — Мы прекрасно понимаем, что участники СВО, когда приходят на новое место работы, в новый коллектив, им необходим наставник. Секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение по выделению специальных средств для организации наставничества на разных предприятиях.

Директор Центра занятости населения Челябинска Мария Никонова сделала акцент на том, что с каждым разом эта ярмарка становится шире, вовлекает всё больше работодателей и соискателей. В настоящее время достаточно много вакансий на промышленных предприятиях, заводах.

— Наши ожидания оправдались, — рассказала Мария Никонова. — Сегодня у нас большое количество работодателей, которые себя правильно презентуют и очень активны. Важно очень активно вести подбор на таких площадках. Если это работодателям помогает, значит наша миссия выполнена. Очень много соискателей разных возрастов, люди интересуются зарплатами, условиями труда, очень много молодёжи, которая интересуется разными сферами деятельности.

Валерий Кузнецов — один из множества соискателей, кто посетил эту ярмарку трудоустройства. Участник СВО с 2022 года защищал нашу Родину, а недавно получил серьёзную контузию, перенёс операции на глаза и сердце. Благодаря Фонду Защитников Отечества и Службе занятости населения смог пройти реабилитацию в военном госпитале. Уверяет, что в настоящее время находится в хорошей форме и готов работать.

— Хочу найти своё поприще. Я — сварщик шестого разряда, но почему-то в последнее время меня тянет к хлебу, — поделился участник СВО, ефрейтор запаса Валерий Кузнецов. — Сейчас обратился на ярмарку вакансий, рассматриваю работу на хлебокомбинате. Там предлагают хорошие условия и всевозможную поддержку участникам СВО.

Отметим, в Челябинске и Челябинской области успешно развивается федеральный проект «Моя карьера с Единой Россией».

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».

Автор:
Анна Инина
Фото:
пресс-служба «Единой России»
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
    • img
      С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
    • img
      На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
    • img
      Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
    • img
      В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
    • img
      Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    Все новости