Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
В Челябинске под эгидой партии прошла всероссийская ярмарка трудоустройства «Моя карьера с Единой Россией». Её посетили около четырёх тысяч соискателей и более 70 работодателей. Следующая такая ярмарка состоится в июне.
Присутствовать на ярмарке трудоустройства могли все желающие — молодое поколение, люди среднего возраста, а также участники СВО, которым на таких мероприятиях уделяется особое внимание.
— Сегодня у нас есть и региональные меры поддержки, — отметил региональный координатор федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией» партии «Единая Россия», начальник Главного управления центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров. — Мы прекрасно понимаем, что участники СВО, когда приходят на новое место работы, в новый коллектив, им необходим наставник. Секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение по выделению специальных средств для организации наставничества на разных предприятиях.
![]()
Директор Центра занятости населения Челябинска Мария Никонова сделала акцент на том, что с каждым разом эта ярмарка становится шире, вовлекает всё больше работодателей и соискателей. В настоящее время достаточно много вакансий на промышленных предприятиях, заводах.
— Наши ожидания оправдались, — рассказала Мария Никонова. — Сегодня у нас большое количество работодателей, которые себя правильно презентуют и очень активны. Важно очень активно вести подбор на таких площадках. Если это работодателям помогает, значит наша миссия выполнена. Очень много соискателей разных возрастов, люди интересуются зарплатами, условиями труда, очень много молодёжи, которая интересуется разными сферами деятельности.
![]()
Валерий Кузнецов — один из множества соискателей, кто посетил эту ярмарку трудоустройства. Участник СВО с 2022 года защищал нашу Родину, а недавно получил серьёзную контузию, перенёс операции на глаза и сердце. Благодаря Фонду Защитников Отечества и Службе занятости населения смог пройти реабилитацию в военном госпитале. Уверяет, что в настоящее время находится в хорошей форме и готов работать.
— Хочу найти своё поприще. Я — сварщик шестого разряда, но
почему-то в последнее время меня тянет к хлебу, — поделился участник СВО, ефрейтор запаса Валерий Кузнецов. — Сейчас обратился на ярмарку вакансий, рассматриваю работу на хлебокомбинате. Там предлагают хорошие условия и всевозможную поддержку участникам СВО.
![]()
Отметим, в Челябинске и Челябинской области успешно развивается федеральный проект «Моя карьера с Единой Россией».
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».
Лента новостей
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области