Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
В Челябинске под эгидой партии прошла всероссийская ярмарка трудоустройства «Моя карьера с Единой Россией». Её посетили около четырёх тысяч соискателей и более 70 работодателей. Следующая такая ярмарка состоится в июне.
Присутствовать на ярмарке трудоустройства могли все желающие — молодое поколение, люди среднего возраста, а также участники СВО, которым на таких мероприятиях уделяется особое внимание.
— Сегодня у нас есть и региональные меры поддержки, — отметил региональный координатор федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией» партии «Единая Россия», начальник Главного управления центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров. — Мы прекрасно понимаем, что участники СВО, когда приходят на новое место работы, в новый коллектив, им необходим наставник. Секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение по выделению специальных средств для организации наставничества на разных предприятиях.
![]()
Директор Центра занятости населения Челябинска Мария Никонова сделала акцент на том, что с каждым разом эта ярмарка становится шире, вовлекает всё больше работодателей и соискателей. В настоящее время достаточно много вакансий на промышленных предприятиях, заводах.
— Наши ожидания оправдались, — рассказала Мария Никонова. — Сегодня у нас большое количество работодателей, которые себя правильно презентуют и очень активны. Важно очень активно вести подбор на таких площадках. Если это работодателям помогает, значит наша миссия выполнена. Очень много соискателей разных возрастов, люди интересуются зарплатами, условиями труда, очень много молодёжи, которая интересуется разными сферами деятельности.
![]()
Валерий Кузнецов — один из множества соискателей, кто посетил эту ярмарку трудоустройства. Участник СВО с 2022 года защищал нашу Родину, а недавно получил серьёзную контузию, перенёс операции на глаза и сердце. Благодаря Фонду Защитников Отечества и Службе занятости населения смог пройти реабилитацию в военном госпитале. Уверяет, что в настоящее время находится в хорошей форме и готов работать.
— Хочу найти своё поприще. Я — сварщик шестого разряда, но
почему-то в последнее время меня тянет к хлебу, — поделился участник СВО, ефрейтор запаса Валерий Кузнецов. — Сейчас обратился на ярмарку вакансий, рассматриваю работу на хлебокомбинате. Там предлагают хорошие условия и всевозможную поддержку участникам СВО.
![]()
Отметим, в Челябинске и Челябинской области успешно развивается федеральный проект «Моя карьера с Единой Россией».
Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».
Лента новостей
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
«Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года