21 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства

img
В Челябинске под эгидой партии прошла всероссийская ярмарка трудоустройства «Моя карьера с Единой Россией». Её посетили около четырёх тысяч соискателей и более 70 работодателей. Следующая такая ярмарка состоится в июне.

Присутствовать на ярмарке трудоустройства могли все желающие — молодое поколение, люди среднего возраста, а также участники СВО, которым на таких мероприятиях уделяется особое внимание.

— Сегодня у нас есть и региональные меры поддержки, — отметил региональный координатор федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией» партии «Единая Россия», начальник Главного управления центра занятости населения Челябинска Александр Шегуров. — Мы прекрасно понимаем, что участники СВО, когда приходят на новое место работы, в новый коллектив, им необходим наставник. Секретарём регионального отделения партии «Единая Россия», губернатором Челябинской области Алексеем Текслером принято решение по выделению специальных средств для организации наставничества на разных предприятиях.

Директор Центра занятости населения Челябинска Мария Никонова сделала акцент на том, что с каждым разом эта ярмарка становится шире, вовлекает всё больше работодателей и соискателей. В настоящее время достаточно много вакансий на промышленных предприятиях, заводах.

— Наши ожидания оправдались, — рассказала Мария Никонова. — Сегодня у нас большое количество работодателей, которые себя правильно презентуют и очень активны. Важно очень активно вести подбор на таких площадках. Если это работодателям помогает, значит наша миссия выполнена. Очень много соискателей разных возрастов, люди интересуются зарплатами, условиями труда, очень много молодёжи, которая интересуется разными сферами деятельности.

Валерий Кузнецов — один из множества соискателей, кто посетил эту ярмарку трудоустройства. Участник СВО с 2022 года защищал нашу Родину, а недавно получил серьёзную контузию, перенёс операции на глаза и сердце. Благодаря Фонду Защитников Отечества и Службе занятости населения смог пройти реабилитацию в военном госпитале. Уверяет, что в настоящее время находится в хорошей форме и готов работать.

— Хочу найти своё поприще. Я — сварщик шестого разряда, но почему-то в последнее время меня тянет к хлебу, — поделился участник СВО, ефрейтор запаса Валерий Кузнецов. — Сейчас обратился на ярмарку вакансий, рассматриваю работу на хлебокомбинате. Там предлагают хорошие условия и всевозможную поддержку участникам СВО.

Отметим, в Челябинске и Челябинской области успешно развивается федеральный проект «Моя карьера с Единой Россией».

Больше новостей на эту тему читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».

Автор:
Анна Инина
Фото:
пресс-служба «Единой России»
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето
    Все новости