Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре

Сразу 12 школьников из Челябинской области стали победителями и призёрами в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре, которая в этом году состоялась в Республике Саха (Якутия). Члены партии «Единая Россия» подготовили для ребят подарки, которые вручили в аэропорту. К ним присоединился и корреспондент «Пчелы», чтобы поздравить спортсменов с достойными результатами и расспросить их о впечатлениях от соревнований.
На Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре в Якутии собралось порядка 300 ребят из 87 регионов страны, в том числе Челябинской области. Наш регион представили учащиеся школ: № 89 города Челябинска, № 5 города Магнитогорска, а также Краснооктябрьской школы Аргаяшского района. Многие спортсмены остались в восторге от культуры Якутии, принимающей гостей.
— Мне понравилась Якутия, очень много национальных видов спорта мы узнали, благоприятная атмосферно, — рассказала призёр ВсОШ по физкультуре, ученица школы № 5 города Магнитогорска Кристина Фомина.
Призёр ВсОШ по физкультуре, ученица школы № 5 города Магнитогорска Кристина Фомина
Ребята прилетели в челябинский аэропорт имени Игоря Курчатов вечером в пятницу, 18 апреля
Школьников встречали с плакатами…
…а также с шариками и цветами
Среди встречающих был и корреспондент «Пчелы», запечатлевший яркие моменты
Туры проводили в Центре спортивной подготовки «Триумф», бассейне «Чолбон», детско-юношеской спортшколе № 9 города Якутска, а также в спорткомплексах «50 лет Победы» и «Дохсун». В первом этапе участники предстояло пройти 45-минтуный тест, а во втором — выполнить упражнения по различным видам спорта, таким как лёгкая атлетика, плавание и гимнастика.
— Самым необычным были метания ножей и прыжки через нарты, — поделился абсолютный победитель теоретического тура ВсОШ по физкультуре Рамиль Байгужин. — Нигде такого ещё не видел.
Рамиль Байгужин стал победителем заключительного этапа ВсОШ уже в пятый раз
Также он является абсолютным победителем теоретического тура олимпиады в этом году
Прыжки через нарты — это национальный вид спорта и одна из дисциплин северного многоборья. Здесь спортсменам нужно перепрыгивать через макеты нарт, установленных в ряд на небольшом расстоянии друг от друга.
В челябинском аэропорту ребят ждали угощения
По итогам Олимпиады победителями в команде Челябинской области стали: Рамиль Байгужин, Даниэль Миндибаев и Ильгина Каримова. Среди призёров оказались: Иван Григорьев, Лия Султанмуратова, Дим Сайфуллин, Данила Загидуллин, Евгения Бармасова и Кристина Фомина. В состав делегации нашего региона также включили самого юного участника олимпиады за всю историю соревнований — 12-летнего Линара Нигаматуллина, который вошёл в 20-ку лучших по гимнастике.
Школьники из Аргаяшского района
А на этом фото — все ребята и их тренер
В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» руководитель фракции в собрании депутатов Аргаяшского района Люция Юсупова вручила спортсменам памятные подарки.
Ребята были рады приятным сюрпризам
Челябинская область участвует в Олимпиаде с 2018 года. Главный тренер ребят и директор Краснооктябрьской школы Андрей Саломатин отметил, что в этом году готовиться было сложно из-за большого количества ребят от нашего региона. Приходилось прилагать больше усилий, чтобы девочки и мальчики достойно выступили на соревнованиях.
— Ребята приехали с дипломами и хорошими результатами, это радует, — отметил Андрей Саломатин.
Главный тренер ребят и директор Краснооктябрьской школы Андрей Саломатин
Поддерживать юных спортсменов в Челябинской области и стараться помогать в их начинаниях — неотъемлемая часть Народной программы партии «Единая Россия». Недавно единоросы исполнили мечту воспитанников коркинского Центра помощи детям «Добрые сердца». Они подарили ребятам клюшки, валенки и манишки.
Фото: Юлия Загидуллина, Антон Иванов
Лента новостей
- В Челябинске будут судить экс-замначальника отдела Центра «Э» за мошенничество
- В Челябинской области 10-летний мальчик застрял ногой в каркасе лавочки на детской площадке
- Житель Челябинской области получил семь лет колонии за оправдание терроризма
- Эксперты перечислили лучшие достопримечательности Челябинской области
- Фестиваль «Единорожок», где раздадут 30 тысяч порций мороженого, сменил площадку в Челябинске
- Как поучаствовать в электронном предварительном голосовании, рассказали южноуральцам
- Челябинские болельщики смогут добраться до дома на автобусах после матчей «Трактора»
- Итальянская любовь и русское чудо: история Антонио Фина, нашедшего здоровье и счастье в Челябинске
- Подрядчики досрочно благоустроили два челябинских сквера
- Бессонница: что делать и как уснуть? Врачи рассказали, как вернуть в жизнь нормальный отдых
- Гимнастка во время трюка упала с высоты и погибла в цирке в Челябинской области
- Правящая партия дала старт электронному предварительному голосованию-2025
- Кубок Гагарина побывал на Тургояке и Таганае
- Психолог дала простой «рецепт» от накатывающей апатии
- Спасатели эвакуировали из нацпарка Челябинской области туриста с перелом ноги
- Как не заблудиться в лесу и что делать, если вы потерялись, научили жителей Челябинской области