18 апреля 2025
Обсудить

Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами

img
В пятницу, 18 апреля, Челябинский областной суд ужесточил приговор бывшему генеральному директору ЧЭМК Павлу Ходоровскому по делу об интимной связи со школьницами. Вместо четырёх лет лишения свободы условно ему назначили шесть лет условно с испытательным сроком четыре с половиной года.

Приговор 73-летнему Павлу Ходоровскому обжаловала прокуратура. В своём апелляционном представлении надзорное ведомство просило отправить его на четыре года в колонию общего режима. Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, суд оставил экс-руководителя на свободе.

Напомним, в декабре Калининский районный суд Челябинска признал Ходоровского виновным по пяти статьям Уголовного кодекса:

  • совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста (часть 1 статьи 135 УК РФ);
  • получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет (статья 240.1 УК РФ);
  • использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов (часть 1 статьи 242.2 УК РФ);
  • изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием СМИ или интернета (пункт «г» части 2 статьи 242.1 УК РФ);
  • незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием СМИ или интернета (пункт «б» части 3 статьи 242 УК РФ).

В итоге бывший гендиректор получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Столь мягкий приговор не устроил прокуратуру и она обжаловала его.

Павла Ходоровского задержали 11 июня прошлого года по подозрению в сексе с несовершеннолетними. В отношении него возбудили уголовное дело. Суд отправил управленца в СИЗО. В ноябре меру пресечения изменили на домашний арест.

Фото: Татьяна Тихонова, ao_chemk/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости