Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами

В пятницу, 18 апреля, Челябинский областной суд ужесточил приговор бывшему генеральному директору ЧЭМК Павлу Ходоровскому по делу об интимной связи со школьницами. Вместо четырёх лет лишения свободы условно ему назначили шесть лет условно с испытательным сроком четыре с половиной года.
Приговор 73-летнему Павлу Ходоровскому обжаловала прокуратура. В своём апелляционном представлении надзорное ведомство просило отправить его на четыре года в колонию общего режима. Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, суд оставил экс-руководителя на свободе.
Напомним, в декабре Калининский районный суд Челябинска признал Ходоровского виновным по пяти статьям Уголовного кодекса:
- совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста (часть 1 статьи 135 УК РФ);
- получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от 16 до 18 лет (статья 240.1 УК РФ);
- использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов (часть 1 статьи 242.2 УК РФ);
- изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних с использованием СМИ или интернета (пункт «г» части 2 статьи 242.1 УК РФ);
- незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием СМИ или интернета (пункт «б» части 3 статьи 242 УК РФ).
В итоге бывший гендиректор получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Столь мягкий приговор не устроил прокуратуру и она обжаловала его.
Павла Ходоровского задержали 11 июня прошлого года по подозрению в сексе с несовершеннолетними. В отношении него возбудили уголовное дело. Суд отправил управленца в СИЗО. В ноябре меру пресечения изменили на домашний арест.
Фото: Татьяна Тихонова, ao_chemk/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
- Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
- Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
- Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
- Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
- Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
- Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
- Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
- «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
- В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
- «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
- Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля