В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
Журнал Forbes в четверг, 17 апреля, представил ежегодный рейтинг российских долларовых миллиардеров. В список попали 146 человек, в том числе четыре бизнесмена из Челябинской области.
Председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников оказался на 16-м месте в рейтинге, потеряв за год три позиции. Его состояние оценили в 9,6 миллиардов долларов, что на миллиард меньше, чем в 2024-м.
Совладелец корпорации «Технониколь» и председатель совета «Рыбаков Фонда» Игорь Рыбаков расположился на 58-й строчке с 2,4 миллиарда долларов. Прошлой весной он занимал 94-е место, имея 1,4 миллиарда долларов.
По данным Forbes, совокупное состояние российских миллиардеров выросло с прошлогодних 577 до рекордных 625,5 миллиарда долларов. Первое место в рейтинге второй год подряд занимает создатель и крупнейший акционер нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов.
Основатель сети магазинов «Красное&Белое» Сергей Студенников вместе со своими родными опустился с 44-й на 73-ю позицию. Состояние семьи за год уменьшилось с 3,2 до 2,1 миллиарда долларов.
Президент ПАО «Южуралзолото группа компаний» Константин Струков и его семья заняли 78-е место с 1,9 миллиарда долларов. За год их активы увеличились на 0,3 миллиарда долларов, что позволило им переместиться на шесть строчек вверх.
Напомним, в прошлом году дочери Виктора Рашникова вошли в рейтинг богатейших наследников от Forbes.
Фото: Магнитогорский металлургический комбинат/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области прошёл «СВОй день здоровья»
МЧС сообщило о двух смертельных случаях на воде в Челябинской области
Мужчина погиб при пожаре в многоэтажке в Челябинской области, эвакуированы 12 человек
Из-за заболевшего питомца в центре Челябинска объявили локальный карантин
В Челябинской области раскрыли первые подробности расследования дела о гибели миллионов пчёл
В период обильных осадков ЦКС усилил работу по вывозу мусора в Челябинской области
На Таганае в Челябинской области выросли грибы-спагетти, намекающие на раннюю осень
Лучшим климатически устойчивым жилым комплексом России признали челябинский проект
Жителям Челябинской области объяснили, почему опасно покупать половинки арбузов и дынь
В Челябинской области параллельно ремонтируют 72 дороги
Жители Челябинской области рассказали о «красных флагах» работодателей
Две жительницы Челябинской области инвестировали в мошенников 3,5 млн рублей
В Челябинске обманутым покупателям гаджетов предложили присоединиться к групповому иску
Вода уходит, контроль остаётся: в Челябинской области продолжают усиленно следить за водохранилищами
В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона