17 апреля
Обсудить

В Челябинской области появятся 14 новых пляжей

img
В текущем году в Челябинской области обустроят ещё 14 пляжей. Новые места для отдыха у воды появятся в 11 городах и районах. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщили в Министерстве общественной безопасности региона.

— Зоны отдыха появятся в Снежинске, Троицке, Кыштыме и Миассе, а также в Еткульском, Каслинском, Карталинском, Нагайбакском, Красноармейском и Кунашакском районах. В Карабаше программа сочетается с федеральными проектами по благоустройству береговой линии: здесь создадут не только пляж, но и велодорожки, прогулочные зоны, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В министерстве подчеркнули, что особое внимание при обустройстве пляжей уделяется детской безопасности. Так, дно водоёмов очищают от мусора и камней, выделяют зоны с глубиной до 1,2 метра и организуют дежурство спасателей.

Программа субсидирования муниципалитетов по организации пляжей реализуется на Южном Урале уже третий год. За это время появились 24 новых пляжа, включая первый инклюзивный в Челябинске, доступный для людей с ограниченными возможностями. На каждый объект из регионального бюджета выделяется 2,8 миллиона рублей.

Напомним, в этом году в Челябинске к купальному сезону в Челябинске подготовят девять муниципальных пляжей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    Все новости