17 апреля
Обсудить

В Челябинской области появятся 14 новых пляжей

img
В текущем году в Челябинской области обустроят ещё 14 пляжей. Новые места для отдыха у воды появятся в 11 городах и районах. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщили в Министерстве общественной безопасности региона.

— Зоны отдыха появятся в Снежинске, Троицке, Кыштыме и Миассе, а также в Еткульском, Каслинском, Карталинском, Нагайбакском, Красноармейском и Кунашакском районах. В Карабаше программа сочетается с федеральными проектами по благоустройству береговой линии: здесь создадут не только пляж, но и велодорожки, прогулочные зоны, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В министерстве подчеркнули, что особое внимание при обустройстве пляжей уделяется детской безопасности. Так, дно водоёмов очищают от мусора и камней, выделяют зоны с глубиной до 1,2 метра и организуют дежурство спасателей.

Программа субсидирования муниципалитетов по организации пляжей реализуется на Южном Урале уже третий год. За это время появились 24 новых пляжа, включая первый инклюзивный в Челябинске, доступный для людей с ограниченными возможностями. На каждый объект из регионального бюджета выделяется 2,8 миллиона рублей.

Напомним, в этом году в Челябинске к купальному сезону в Челябинске подготовят девять муниципальных пляжей.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости