К купальному сезону в Челябинске подготовят девять муниципальных пляжей

В Челябинске начали готовиться к пляжному сезону. На сайте госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика для установки и содержания оборудования на муниципальных пляжах города.
Победитель торгов будет выполнять работы на девяти пляжах: «Белый парус», «Городской», «Шершнёвский» на Шершнях, «Смолинский», «Новороссийский», «Спортивный» на озере Смолино, «Чуриловский», «Первоозёрный» и «Чайка» на Первом озере.
На челябинских пляжах установят скамейки, настилы, раздевалки, посты спасателей, теневые навесы, лодки, наблюдательные вышки, велопарковки, урны и контейнеры. На пляже «Новороссийский», где обустроена зона отдыха для горожан с ограниченными возможностями здоровья, также появятся мобильное здание для спасателей и оказания первой помощи отдыхающим с ограниченными возможностями, специальные настилы, туалетно-душевой модуль, аэрарий и кабинка для переодевания для людей с ОВЗ.
Победителю торгов предстоит до 15 мая привезти на пляжи необходимое оборудование и установить его, а в первых числах сентября всё демонтировать и вывезти. Также подрядчик должен покрасить малые архитектурные формы и обработать их противогрибковыми средствами, а после этого заниматься их содержанием.
— При невозможности устранения повреждений принимаются меры, исключающие возможность пользования оборудованием или объектом благоустройства, незамедлительно об этом информируется Заказчик и по заявке Заказчика объект благоустройства должен быть демонтирован и удалён с пляжа не позднее, чем через один день с момента получения заявки от заказчика. После удаления объекта благоустройства оставшийся в земле фундамент также удаляют или при невозможности удаления огораживают и закрывают так, чтобы обеспечить безопасное нахождение людей на данной территории, — говорится в документации.
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя выберут 20 марта. Начальная цена контракта — 1,7 миллиона рублей.
Напомним, в прошлом году в Челябинске составили список из 34 пляжей, где запрещено купаться. Нарушителей штрафовали.
Лента новостей
Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
Танго, румба и самба: более 700 спортсменов выступили на танцевальном турнире в Челябинске
В Челябинске закрывается гипермаркет игрушек из-за маркетплейсов и падения рождаемости
Почти на месяц раньше привычного срока в Челябинской области распустилась медуница
Стали известны критерии, по которым в школах с 1 сентября будут ставить оценки за поведение
Водитель ВАЗа в Челябинске сбил девочку, перебегавшую дорогу
В Челябинске около 60 люков починили провалившийся асфальт
Первые пожары потушили в лесах Челябинской области
Что купить в аптеке, если мучает аллергия на пыльцу, посоветовали жителям Челябинской области
Четыре самолёта задержали в челябинском аэропорту
В центре Челябинска открыли движение около ТРК «Урал»
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя апреля
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье