К купальному сезону в Челябинске подготовят девять муниципальных пляжей

В Челябинске начали готовиться к пляжному сезону. На сайте госзакупок появился аукцион по поиску подрядчика для установки и содержания оборудования на муниципальных пляжах города.
Победитель торгов будет выполнять работы на девяти пляжах: «Белый парус», «Городской», «Шершнёвский» на Шершнях, «Смолинский», «Новороссийский», «Спортивный» на озере Смолино, «Чуриловский», «Первоозёрный» и «Чайка» на Первом озере.
На челябинских пляжах установят скамейки, настилы, раздевалки, посты спасателей, теневые навесы, лодки, наблюдательные вышки, велопарковки, урны и контейнеры. На пляже «Новороссийский», где обустроена зона отдыха для горожан с ограниченными возможностями здоровья, также появятся мобильное здание для спасателей и оказания первой помощи отдыхающим с ограниченными возможностями, специальные настилы, туалетно-душевой модуль, аэрарий и кабинка для переодевания для людей с ОВЗ.
Победителю торгов предстоит до 15 мая привезти на пляжи необходимое оборудование и установить его, а в первых числах сентября всё демонтировать и вывезти. Также подрядчик должен покрасить малые архитектурные формы и обработать их противогрибковыми средствами, а после этого заниматься их содержанием.
— При невозможности устранения повреждений принимаются меры, исключающие возможность пользования оборудованием или объектом благоустройства, незамедлительно об этом информируется Заказчик и по заявке Заказчика объект благоустройства должен быть демонтирован и удалён с пляжа не позднее, чем через один день с момента получения заявки от заказчика. После удаления объекта благоустройства оставшийся в земле фундамент также удаляют или при невозможности удаления огораживают и закрывают так, чтобы обеспечить безопасное нахождение людей на данной территории, — говорится в документации.
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя выберут 20 марта. Начальная цена контракта — 1,7 миллиона рублей.
Напомним, в прошлом году в Челябинске составили список из 34 пляжей, где запрещено купаться. Нарушителей штрафовали.
Лента новостей
После перехода на Яндекс 360 компания ДАНАФЛЕКС сократила затраты на лицензирование ПО на 78%
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр