Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке

Взрывное устройство в аэропорту Челябинска обнаружил начальник отдела досмотра воздушной гавани Александр Абрамов. Он получил благодарность от генерального директора «Новапорт Холдинг». Об этом в четверг, 17 апреля, сообщили в пресс-службе компании.
— Александр Абрамов досматривал отправления на грузовом складе аэропорта Челябинск и рассмотрел в почтовой посылке взрывные устройства на боевом взводе, — рассказали в холдинге.
Он сразу же сообщил об этом в специальные службы и объявил эвакуацию сотрудников грузового терминала. В результате инцидента никто не пострадал. Взрывное устройство обезвредили спецслужбы.
Напомним, в марте в аэропорту имени Игоря Курчатова обнаружили пять бомб, замаскированных под подарочные парфюмерные наборы. На место прибыли сотрудники ФСБ России, которые обезвредили опасные находки. Отправитель «подарков» пытался скрыться в Свердловской области, но его нашли и задержали.
Опасные «подарки» подготовили спецслужбы Украины к 80-летней годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Они предназначались для участников специальной военной операции и госслужащих, оказывающих помощь военным. Взрывчатка находилась на боевом взводе и должна была сработать при открытии упаковки получателем.
Фото: «Новапорт Холдинг»
Лента новостей
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы