Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист

В Челябинской области суд назначил административный арест водителю самосвала, в ДТП с которым погиб 42-летний мотоциклист. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщили в пресс-службе Увельского районного суда.
Мужчина, управляя автомобили Iveco, не выполнил требование инспектора ДПС от 10 апреля 2025 года привести светопропускание передних боковых стёкол в соответствии с требованиями технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств.
Суд признал его виновным в административном правонарушении по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Ему назначили двое суток ареста. Он взят под стражу в зале суда. Известно, что мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД.
— Вопрос о виновности Попова в ДТП будет решаться судом после поступления уголовного дела, — отметили в суде.
Утром во вторник, 15 апреля, на дороге в Челябинской области 30-летний водитель грузовика при повороте не уступил встречному мотоциклисту. В результате столкновения 42-летний водитель двухколёсного транспорта погиб на месте. Авария случилась на 101 километре автодороги «Челябинск — Троицк — до границы с Республикой Казахстан» в Увельском районе.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области. Видео: читатель «Пчелы»
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы