15 апреля
Обсудить

В Челябинской области под колёсами грузовика погиб 42-летний мотоциклист

img
Утром во вторник, 15 апреля, на дороге в Челябинской области 30-летний водитель грузовика при повороте не уступил встречному мотоциклисту. В результате столкновения 42-летний водитель двухколёсного транспорта погиб на месте. Подробности трагедии сообщили в областной Госавтоинспекции.

Авария случилась в 10 часов 10 минут на 101 километре автодороги «Челябинск — Троицк — до границы с Республикой Казахстан» в Увельском районе.


— Управляя грузовым автомобилем «Ивеко», водитель 1995 года рождения, по предварительным данным, при повороте налево на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество в движении движущемуся со встречного направления прямо мотоциклу «Ямаха» под управлением мужчины 1983 года рождения. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте происшествия.

Обстоятельства смертельного ДТП устанавливаются

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы.

ДТП с грузовиками часто оборачиваются гибелью. Так, в марте во время обгона на автодороге «Западный обход Челябинска» в Сосновском районе столкнулись два легковых и грузовой автомобили. В аварии погибли двое. А утром того же дня на трассе в Троицком районе 25-летняя водитель за рулём Chevrolet Cruze выехала на встречку и столкнулась с грузовиком. В результате девушка от полученных травм скончалась на месте.

Фото, видео: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области двое подростков совершили диверсию по указке из Украины
    • img
      «Трактор» усилился французским форвардом Пьерриком Дюбе
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о халатности врачей в Челябинской области
    • img
      Челбинские полицейские спасли дальнобойщика, которого ужалила оса
    • img
      Житель Челябинской области попытался сжечь соседей заживо
    • img
      Чем и почему опасно часто отвлекаться на телефон, южноуральцам рассказала клинический психолог
    • img
      Больше 500 пар за день: в Челябинской области стало модно жениться 25-го числа
    • img
      В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
    • img
      Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
    • img
      В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
    • img
      В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
    • img
      На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
    • img
      Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
    • img
      На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
    • img
      Путин поручил проработать вопрос строительства нового аэропорта в Магнитогорске
    • img
      В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом
    Все новости