16 апреля
Обсудить

В Челябинской области изъяли наркотики на сумму более 1 миллиарда рублей

img
Полицейские в Челябинской области поймали четверых жителей, сбывающих синтетические наркотики в особо крупном размере. Они изъяли более 300 килограммов вещества стоимостью свыше 1 миллиарда рублей. Подробнее об этом рассказала представитель МВД России Ирина Волк.

Сначала стражи порядка задержали злоумышленника, который должен был забрать 30 килограммов наркотиков из тайника в Верхнеуральском районе. Мужчина сообщил, что получал указания от анонимного куратора в мессенджере. Он передавал информацию о местоположении пакетиков с наркотиками своим сообщникам. Вещество сбывали в Кемеровскую, Новосибирскую и Томскую области. Другого участника незаконного бизнеса задержали в Миассе. Им оказался 35-летний гражданин страны ближнего зарубежья, пытавшийся сбыть шесть килограммов запрещённого вещества. А в Чебаркуле поймали с поличным жительницу Магнитогорска.


Потом полицейские накрыли нарколабораторию, расположенную в одном из гаражей Магнитогорска. В помещении есть два подземных этажа, где производили и хранили товар для сбыта. Там задержали лаборанта, изготавливающего наркотики. Во время обыска стражи порядка обнаружили более 240 килограммов запрещённого вещества, оборудование и прекурсоры.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ, — сообщила Ирина Волк. — Четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех участников противоправной деятельности.

Статья 30 и 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырёх до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

На днях крупную нарколабораторию ликвидировали в Челябинске. В ней обнаружили более 30 килограммов запрещённого вещества.

Скрин, видео: Ирина Волк/Telegram

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области учительница спасла пенсионерку во время выборов
    • img
      Следком возбудил уголовное дело после наезда самокатчика на школьницу в Челябинске
    • img
      Жителю Челябинской области огласили приговор за сбыт анаболиков
    • img
      Из Челябинской городской думы уходят три депутата
    • img
      Совет Федераций признал челябинский инклюзивный проект «Незримое кино» лучшей практикой НКО
    • img
      Чем полезна жвачка и кому жевать её запрещено, рассказал челябинский стоматолог
    • img
      На «чёрного» лесоруба в Челябинской области завели уголовное дело
    • img
      В Челябинске наградили полковника, художника и учителя за вклад в развитие города
    • img
      Мониторинг сна и стресса, рекомендации от GigaChat: умное кольцо Sber поступило в продажу
    • img
      Садоводам в Челябинской области перечислили топ-5 дел на даче в сентябре
    • img
      Ликёро-водочный завод за 100 миллионов продают в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области решили, кто станет председателем Законодательного собрания
    • img
      Спрос на строителей резко упал в Челябинской области
    • img
      Челябинцам напомнили, почему перед началом отопительного сезона важно погасить долги за тепло
    • img
      Что делать, если школьник коряво пишет и получает двойки по русскому языку, рассказала логопед
    • img
      Фигуры архангелов и гигантский бронзовый шар привезли для челябинского собора
    Все новости