Мэр Челябинска наградил преподавателей и ученика, обезвредивших ворвавшегося в школу неадеквата
Глава Челябинска Алексей Лошкин наградил преподавателей и ученика, которые на прошлой неделе обезвредили ворвавшегося в школу № 145 неадеквата. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщили в городской администрации.
Почётные грамоты градоначальник вручил преподавателю ОБЗР Николаю Григорьеву, учителю физкультуры Магомеду Магомедову и девятикласснику Тиграну Исингалееву.
— Вы настоящие герои. Не растерялись, оперативно отреагировали, задержали нарушителя и, возможно, предотвратили последствия, о которых даже думать страшно, — сказал Алексей Лошкин. — Особенно восхищён действиями Тиграна, который, не раздумывая, первым бросился на защиту и обезвредил хулигана. За вашу смелость хочу лично вас поблагодарить и выразить своё уважение.
![]()
Мэра восхитила смелость девятиклассника Тиграна Исингалеева
Напомним, всё произошло утром 10 апреля в посёлке Новосинеглазово. Агрессивный молодой человек ворвался в школу № 145, сломал турникет и разбил компьютер в кабинете директора. Неадеквата обезвредили и удерживали до прибытия силовиков двое преподавателей и девятиклассник. Полицейские передали дебошира врачам для оценки его психического здоровья. А глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. На следующий после инцидента день в школу приехали первый вице-губернатор Станислав Мошаров и министр образования региона Виталий Литке. Они поблагодарили героев за проявленное мужество и вручили им благодарственные письма.
Фото: администрация Челябинска
Лента новостей
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства
В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет
В Челябинской области нашли подростка, ушедшего в горы кататься на лыжах в воскресенье
В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
В нацпарке Челябинской области начала распускаться верба
После оттепели и снега с дождём в Челябинской области ударят морозы
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ