Мэр Челябинска наградил преподавателей и ученика, обезвредивших ворвавшегося в школу неадеквата

Глава Челябинска Алексей Лошкин наградил преподавателей и ученика, которые на прошлой неделе обезвредили ворвавшегося в школу № 145 неадеквата. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщили в городской администрации.
Почётные грамоты градоначальник вручил преподавателю ОБЗР Николаю Григорьеву, учителю физкультуры Магомеду Магомедову и девятикласснику Тиграну Исингалееву.
— Вы настоящие герои. Не растерялись, оперативно отреагировали, задержали нарушителя и, возможно, предотвратили последствия, о которых даже думать страшно, — сказал Алексей Лошкин. — Особенно восхищён действиями Тиграна, который, не раздумывая, первым бросился на защиту и обезвредил хулигана. За вашу смелость хочу лично вас поблагодарить и выразить своё уважение.
Мэра восхитила смелость девятиклассника Тиграна Исингалеева
Напомним, всё произошло утром 10 апреля в посёлке Новосинеглазово. Агрессивный молодой человек ворвался в школу № 145, сломал турникет и разбил компьютер в кабинете директора. Неадеквата обезвредили и удерживали до прибытия силовиков двое преподавателей и девятиклассник. Полицейские передали дебошира врачам для оценки его психического здоровья. А глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. На следующий после инцидента день в школу приехали первый вице-губернатор Станислав Мошаров и министр образования региона Виталий Литке. Они поблагодарили героев за проявленное мужество и вручили им благодарственные письма.
Фото: администрация Челябинска
Лента новостей
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями