С начала субботников в Челябинске вывезли 32 тысячи мешков с мусором

Улицы Челябинска продолжают приводить в порядок после зимы, и с начала субботников в мегаполисе вывезли уже 32 тысячи мешков с мусором. Об этом на аппаратном совещании в мэрии в понедельник, 14 апреля, сообщил замглавы по городскому хозяйству Александр Астахов.
В уборке города от прошлогодней листвы участвуют не только подрядчики и сотрудники предприятий Челябинска, но и сами жители. С каждым днём город становится всё чище, однако в некоторых местах можно заметить горы мешков с мусором, которые всё ещё не вывезли. В связи с этим мэр Алексей Лошкин поручил управляющим компаниям и подрядным организациям в разных районах города ускорить работу по вывозу.
— Ситуация с вывозом мусора должна строиться по схеме «собрал — увёз», — подчеркнул Алексей Лошкин. — Допустимые нормативные периоды — день, это максимум.
Напомним, что для управляющих компаний, которые не убирают свои территории и не вывозят мусор, предусмотрены штрафы до 600 тысяч рублей.
На аппаратном совещании сегодня также сообщили, что в городе начали обрабатывать от клещей парки, скверы и кладбища.
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров