14 апреля
Обсудить

В Челябинске за грязь и мусор во дворах накажут управляющие компании

img
Штрафы до 600 тысяч рублей грозят в Челябинске управляющим компаниям, которые несвоевременно проведут субботники и вовремя не обеспечат вывоз мусора из дворов. И на пару компаний административные протоколы уже вынесены. Об этом в понедельник, 14 апреля, предупредил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.

На аппаратном совещании в мэрии он рассказал, что на минувшей неделе продолжил выезды с инспекторами административно-технической инспекции по содержанию дворовых территорий и состояния контейнерных площадок. Первыми под проверку попали Советский и Калининский районы.

— В первую очередь, выезжали по обращениям граждан, — отметил Александр Астахов. — Все факты подтвердились. И у УК «Мой дом Урал» несколько адресов проверили, и у УК «Авилум» — они будут наказаны. На них составлены административные протоколы, и после проведения заседания административно-технической инспекции будут приняты соответствующие меры реагирования. И то, что мы выезжали на позапрошлой неделе, там тоже административные протоколы составлены.

Для юридических лиц размер штрафов в данном случае составляет от 200 тысяч до 600 тысяч рублей.

О том, что мэрия начнёт проводить инспекционные выезды совместно с инспекторами административно-технической инспекции, предупредили в конце марта. На этой неделе проверки чистоты во дворах города продолжатся.

На аппаратном совещании сегодня также сообщили, что в городе начали обрабатывать от клещей парки, скверы и кладбища.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Житель Челябинской области выплатит штраф за разбитое стекло в троллейбусе
    • img
      Текслер выделил средства на ускорение ремонта челябинского цирка
    • img
      Водитель ВАЗа в Челябинске врезался в опору моста и погиб
    • img
      Два человека погибли при пожаре в квартире на пятом этаже в челябинском Чурилово
    • img
      В центре Челябинска ради репетиции Парада Победы 21 апреля ограничат движение
    • img
      «Трактор» обыграл минское «Динамо» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина
    • img
      Пасхальные мероприятия в Челябинской области посетили более 30 тысяч человек
    • img
      Власти Челябинской области помогут купить новый дом семье бойца СВО, потерявшей детей при пожаре
    Все новости