В Челябинске за грязь и мусор во дворах накажут управляющие компании

Штрафы до 600 тысяч рублей грозят в Челябинске управляющим компаниям, которые несвоевременно проведут субботники и вовремя не обеспечат вывоз мусора из дворов. И на пару компаний административные протоколы уже вынесены. Об этом в понедельник, 14 апреля, предупредил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
На аппаратном совещании в мэрии он рассказал, что на минувшей неделе продолжил выезды с инспекторами административно-технической инспекции по содержанию дворовых территорий и состояния контейнерных площадок. Первыми под проверку попали Советский и Калининский районы.
— В первую очередь, выезжали по обращениям граждан, — отметил Александр Астахов. — Все факты подтвердились. И у УК «Мой дом Урал» несколько адресов проверили, и у УК «Авилум» — они будут наказаны. На них составлены административные протоколы, и после проведения заседания административно-технической инспекции будут приняты соответствующие меры реагирования. И то, что мы выезжали на позапрошлой неделе, там тоже административные протоколы составлены.
Для юридических лиц размер штрафов в данном случае составляет от 200 тысяч до 600 тысяч рублей.
О том, что мэрия начнёт проводить инспекционные выезды совместно с инспекторами административно-технической инспекции, предупредили в конце марта. На этой неделе проверки чистоты во дворах города продолжатся.
На аппаратном совещании сегодня также сообщили, что в городе начали обрабатывать от клещей парки, скверы и кладбища.
Лента новостей
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области
Как помочь желудку после курса антибиотиков, дала советы челябинский гастроэнтеролог
По просьбе жителей Ленинского района в Челябинске оборудовали новый тротуар
Роскачество назвало лучшие гречку, рис и овсянку на прилавках магазинов
С начала года при ДТП с пешеходами в Челябинске погибли 13 человек