04 сентября 2019
Обсудить (1)

«Еще одна маленькая победа». В арене «Трактор» ввели раздельный сбор мусора

img
Самая крупная спортивная площадка Челябинской области, ледовая арена «Трактор», обзавелась двумя контейнерами для раздельного сбора отходов. Об этом сегодня, 4 сентября, рассказал экоактивист Дмитрий Закарлюкин.

Новые контейнеры инициатор идеи показал в ходе прямой трансляции из ледовой арены. Появление двух контейнеров — для бумаги и пластика — Дмитрий Закарлюкин назвал историческим моментом.


— У нас теперь «трактористы» и все, кто в арене «Трактор» будут выступать, будут разделять отходы и направлять их на переработку с помощью «Экотакси». Перед установкой мы прошли образовательную программу, что можно, что нельзя складывать, выбрали в итоге определенные типы упаковки, — сказал экоактивист.

Ледовая арена вмещает 7,5 тысяч человек, и сегодня на вторую игру сезона («Трактора» против СКА) проданы все билеты, а значит тысячи болельщиков начнут практиковать раздельный сбор мусора. Близится и другое крупное событие — с 12 по 14 сентября арена примет гостей и участников из разных стран на Гран-при по фигурному катанию.

— Еще одна маленькая победа — раздельный сбор теперь в самой большой арене Челябинской области, — сказал Дмитрий Закарлюкин.

На сайте хоккейного клуба также рассказали о запуске раздельного сбора мусора на арене во время матчей КХЛ, всего здесь установят 10 баков.

— Коллектив клуба «Трактор» просит всех любителей хоккея, пришедших поболеть за любимую команду, поддержать инициативу и проявить сознательность в вопросе раздельного сбора мусора, — говорится в сообщении.

Ранее сайт Pchela.news рассказывал о челябинке, которая сортирует мусор у себя дома.  Как жить по принципу «ноль отходов», читайте и смотрите в нашем материале.

фото, видео: Дмитрий Закарлюкин, https://hctraktor.org 

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Виктор
    Как Эколог - СУПЕР!!! Молодцы!!! И это только начало!!! Очень приятно видеть по России - станции по разделу сбора мусора!!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
    • img
      Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
    • img
      В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
    • img
      В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
    • img
      Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
    • img
      Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
    • img
      В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
    • img
      «Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
    • img
      Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
    • img
      Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
    • img
      Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
    • img
      В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
    • img
      В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
    • img
      В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
    • img
      Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
    • img
      Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
    Все новости