11 апреля
Обсудить

В Челябинске всем желающим бесплатно раздадут восемь тысяч саженцев сосны

img
Акция «8000 саженцев Челябинской области» приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и организована главным управлением лесами региона. Она состоится в пятницу, 18 апреля, на площади Революции. Начало — в 12:00.

Саженцы сосны смогут получить все желающие.

— Каждому участнику будет выдана памятка о том, как правильно посадить саженец. Также всем, кто посадит молодое дерево, мы предлагаем принять участие во флешмобе — разместить фото с посаженным деревом на своей странице во «ВКонтакте» с хэштегом 8, что будет означать бесконечность, вечную память погибшим в ВОВ, — сказал начальник ГУ лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.

Лесовосстановительные мероприятия в Челябинской области проходят в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в нацпроект «Экологическое благополучие».


Жители Челябинской области могут внести свой вклад в сохранение окружающей среды и получить за это приятные бонусы. В регионе стартует всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл», в рамках которой каждый сможет сдать ненужную бумагу на переработку и получить шанс выиграть экологичные подарки. Как принять участие и где расположены пункты приёма, рассказываем.

Фото: Дарья Старцева

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
    • img
      Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
    • img
      Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
    • img
      В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
    • img
      Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
    • img
      Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
    • img
      Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
    • img
      Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
    • img
      В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
    • img
      Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
    • img
      Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
    • img
      Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
    • img
      Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
    • img
      Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
    • img
      Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
    Все новости