В Челябинске всем желающим бесплатно раздадут восемь тысяч саженцев сосны
Акция «8000 саженцев Челябинской области» приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и организована главным управлением лесами региона. Она состоится в пятницу, 18 апреля, на площади Революции. Начало — в 12:00.
Саженцы сосны смогут получить все желающие.
— Каждому участнику будет выдана памятка о том, как правильно посадить саженец. Также всем, кто посадит молодое дерево, мы предлагаем принять участие во флешмобе — разместить фото с посаженным деревом на своей странице во «ВКонтакте» с хэштегом 8, что будет означать бесконечность, вечную память погибшим в ВОВ, — сказал начальник ГУ лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.
Лесовосстановительные мероприятия в Челябинской области проходят в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», который входит в нацпроект «Экологическое благополучие».
Жители Челябинской области могут внести свой вклад в сохранение окружающей среды и получить за это приятные бонусы. В регионе стартует всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл», в рамках которой каждый сможет сдать ненужную бумагу на переработку и получить шанс выиграть экологичные подарки. Как принять участие и где расположены пункты приёма, рассказываем.
Фото: Дарья Старцева
Лента новостей
В России выбрали лучшего руководителя 2025 года
Челябинские следователи раскрыли убийство оператора АЗС, совершённое почти 14 лет назад
Какому совету из интернета крайне опасно следовать, если питомец съел дождик с ёлки
Сбер представил новую стратегию построения экосистемы на основе жизненных сценариев клиентов
Во время сильной метели в Челябинской области пропал 76-летний мужчина
На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе