10 апреля
Обсудить

Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода

img
Генеральным директором Челябинского цинкового завода назначен Игорь Ульянов. Во главе предприятия он сменил Павла Избрехта, погибшего в результате несчастного случая. В четверг, 10 апреля, с новым руководителем встретился губернатор Алексей Текслер.

— Стороны обсудили производственные планы предприятия, реализацию экологических проектов и продолжение сотрудничества в социальной сфере, в частности, строительство футбольно-легкоатлетического манежа в Челябинске, — рассказали в пресс-службе правительства региона.

Игорь Ульянов заверил, что все экологические проекты, направленные в том числе на снижение выбросов, будут продолжены в соответствии с утверждёнными планами.

Алексей Текслер отметил, что трагически погибший Павел Избрехт внёс значительный вклад в развитие предприятия.

— Для всех нас уход Павла Александровича стал трагедией. За то десятилетие, что он руководил цинковым заводом, произошли серьёзные изменения: коренная модернизация, увеличение объёма производства на 25%, — сказал губернатор. — Предприятие стало флагманом цинковой отрасли в стране. Но самое главное — большая работа по экологии. Все проекты, реализуемые предприятием, были направлены на снижение выбросов и улучшение экологической ситуации в городе. Важно продолжать эту работу.

Игорю Ульянову 52 года. Ранее он занимал должность директора по коммерции и финансовым вопросам в АО «Уралэлектромедь».

️В завершение встречи глава региона пожелал новому руководителю успехов в реализации всех планов и целей, а также выразил уверенность в развитии сотрудничества.

Напомним, Павел Избрехт погиб 1 апреля в стрелковом клубе «Царская охота» в Сосновском районе. Ему было 46 лет. По предварительным данным, смертельное ранение топ-менеджер получил при перезарядке ружья.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    • img
      О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
    • img
      В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
    • img
      Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
    • img
      Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
    • img
      Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
    • img
      Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
    • img
      В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
    Все новости