10 апреля
Обсудить

Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода

img
Генеральным директором Челябинского цинкового завода назначен Игорь Ульянов. Во главе предприятия он сменил Павла Избрехта, погибшего в результате несчастного случая. В четверг, 10 апреля, с новым руководителем встретился губернатор Алексей Текслер.

— Стороны обсудили производственные планы предприятия, реализацию экологических проектов и продолжение сотрудничества в социальной сфере, в частности, строительство футбольно-легкоатлетического манежа в Челябинске, — рассказали в пресс-службе правительства региона.

Игорь Ульянов заверил, что все экологические проекты, направленные в том числе на снижение выбросов, будут продолжены в соответствии с утверждёнными планами.

Алексей Текслер отметил, что трагически погибший Павел Избрехт внёс значительный вклад в развитие предприятия.

— Для всех нас уход Павла Александровича стал трагедией. За то десятилетие, что он руководил цинковым заводом, произошли серьёзные изменения: коренная модернизация, увеличение объёма производства на 25%, — сказал губернатор. — Предприятие стало флагманом цинковой отрасли в стране. Но самое главное — большая работа по экологии. Все проекты, реализуемые предприятием, были направлены на снижение выбросов и улучшение экологической ситуации в городе. Важно продолжать эту работу.

Игорю Ульянову 52 года. Ранее он занимал должность директора по коммерции и финансовым вопросам в АО «Уралэлектромедь».

️В завершение встречи глава региона пожелал новому руководителю успехов в реализации всех планов и целей, а также выразил уверенность в развитии сотрудничества.

Напомним, Павел Избрехт погиб 1 апреля в стрелковом клубе «Царская охота» в Сосновском районе. Ему было 46 лет. По предварительным данным, смертельное ранение топ-менеджер получил при перезарядке ружья.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    • img
      Более 70 единиц оборудования переливания крови закупили в Челябинской области
    • img
      Как понять, что вашего ребёнка травят в школе, рассказала психолог из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на репетиторов по биологии и математике
    • img
      В Челябинске выявили два незаконных ёлочных базара
    • img
      Это не лень: что на самом деле стоит за плохими оценками школьников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Суд в Челябинской области отправил на гауптвахту срочника, сбежавшего из части
    • img
      В Челябинске система автофиксации выявила почти 2,8 тысячи случаев парковки на газонах
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за непогоды
    • img
      Есть ли мясо в сосисках и нужно ли варить их перед едой, рассказала эксперт Роскачества
    Все новости