Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода

Генеральным директором Челябинского цинкового завода назначен Игорь Ульянов. Во главе предприятия он сменил Павла Избрехта, погибшего в результате несчастного случая. В четверг, 10 апреля, с новым руководителем встретился губернатор Алексей Текслер.
— Стороны обсудили производственные планы предприятия, реализацию экологических проектов и продолжение сотрудничества в социальной сфере, в частности, строительство футбольно-легкоатлетического манежа в Челябинске, — рассказали в пресс-службе правительства региона.
Игорь Ульянов заверил, что все экологические проекты, направленные в том числе на снижение выбросов, будут продолжены в соответствии с утверждёнными планами.
Алексей Текслер отметил, что трагически погибший Павел Избрехт внёс значительный вклад в развитие предприятия.
— Для всех нас уход Павла Александровича стал трагедией. За то десятилетие, что он руководил цинковым заводом, произошли серьёзные изменения: коренная модернизация, увеличение объёма производства на 25%, — сказал губернатор. — Предприятие стало флагманом цинковой отрасли в стране. Но самое главное — большая работа по экологии. Все проекты, реализуемые предприятием, были направлены на снижение выбросов и улучшение экологической ситуации в городе. Важно продолжать эту работу.
Игорю Ульянову 52 года. Ранее он занимал должность директора по коммерции и финансовым вопросам в АО «Уралэлектромедь».
️В завершение встречи глава региона пожелал новому руководителю успехов в реализации всех планов и целей, а также выразил уверенность в развитии сотрудничества.
Напомним, Павел Избрехт погиб 1 апреля в стрелковом клубе «Царская охота» в Сосновском районе. Ему было 46 лет. По предварительным данным, смертельное ранение топ-менеджер получил при перезарядке ружья.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей