В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны

В понедельник, 7 апреля, в Челябинской области стартовали выплаты ветеранам Великой Отечественной войны. Финансовую поддержку ко Дню Победы в регионе получат инвалиды, участники ВОВ, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и осаждённого Сталинграда, а также дети-узники нацистских лагерей.
— Мы стремимся окружить заботой и вниманием каждого ветерана, и каждый у нас на особом счёту, — поделилась министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачёва. — Всем ветеранам предоставляется комплекс мер социальной поддержки. Это и различные выплаты, и медицинское обслуживание, и санаторно-курортное лечение. Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат как федеральные, так и региональные выплаты.
В честь 80-летия Победы некоторым категориям граждан положена такая поддержка:
- инвалиды, участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда и осаждённого Сталинграда, несовершеннолетние узники концлагерей получат 50 тысяч рублей, а труженики тыла, вдовых погибших участников и инвалидов войны — по 10 тысяч рублей;
- участники и инвалиды ВОВ, их вдовы, граждане, награждённые медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осаждённого Сталинграда», «Жителю осаждённого Севастополя»; несовершеннолетние узники концлагерей получат 80 тысяч рублей;
- труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники концлагерей получат 55 тысяч рублей.
Сейчас в Челябинской области активно готовятся к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Например, в региональном центре отмывают все памятники и мемориальные комплексы.
В честь этого важного события на Южном Урале также проведут более пяти тысяч мероприятий, призванных почтить память героев и отдать дань уважения ветеранам.
Лента новостей
- Пенсионерка в Челябинской области поверила «экс-работодателю» и перевела мошенникам 1,3 млн рублей
- Около вуза в центре Челябинска вспыхнул ларёк с шаурмой
- В День космонавтики в Челябинской области сыграли свадьбу около 100 пар
- Из-за ям на трассе М-5 жительница Катав-Ивановска ехала в Челябинск 8 часов
- Храмы и соборы Челябинской области в Вербное воскресенье взяли под охрану
- Синоптики предупредили о мокром снеге и неустойчивой погоде в Челябинской области
- «Трактор» обыграл минское «Динамо» на старте второго раунда Кубка Гагарина
- Силовики нагрянули в спа-салон в центре Челябинска
- Жителям Челябинской области рассказали, как перестать быть заложником интернета
- В Челябинске в честь Дня космонавтики растянули баннер с Юрием Гагариным
- Заслуженный артист Валерий Ярушин перевёл деньги бывшему чиновнику, поверив мошенникам
- В Челябинской области за два дня задержали более 30 человек, находящихся в розыске
- Бесправник за рулём «Лады» скончался после столкновения с иномаркой под Челябинском
- В Челябинской области в субботу ожидаются мокрый снег и до плюс 11 градусов
- В Челябинске наградили преподавателей и ученика, задержавших напавшего на школу неадеквата
- Банк России выпустил 10-рублёвые монеты в честь Челябинска