07 апреля 2025
Подпишись: MAXВКОК

Памятники и мемориалы в Челябинске приведут в порядок к 9 Мая

img
Ежегодно 9 Мая жители нашей страны празднуют победу советского народа в Великой Отечественной войне. К этому важному событию в Челябинске отмоют все памятники и мемориалы. Такое поручение в понедельник, 7 апреля, дал глава города Алексей Лошкин.

До 9 Мая в Челябинске приведут в порядок мемориалы, обелиски и другие памятные места, посвящённые подвигам русских солдат в годы Великой Отечественной войны.

— Я поручил также убрать территории вокруг этих мемориальных комплексов, посмотреть, что требуется к замене, восстановлению и покраске, — рассказал мэр.

В честь годовщины празднования Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске открылась уникальная выставка картин, которая позволит каждому прикоснуться к истории нашей страны и увидеть войну глазами тех, кто её пережил. В экспозицию вошли 47 работ 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда. Узнать больше о произведениях искусства можете из репортажа «Пчелы».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    Все новости