Челябинцы перечислили самые опасные страны для путешествий

Приближается сезон отпусков, и многие жители Южного Урала начали задумываться о том, где провести долгожданный отдых. Недавно челябинцы приняли участие в опросе и перечислили самые опасные и безопасные, по их мнению, страны для путешествий. О каких местах идёт речь, рассказали аналитики.
По мнению челябинцев, самыми безопасными для туризма странами являются Беларусь (51%), Китай (33%), Япония (17%), Мальдивы (16%) и Турция (16%), а наиболее опасными — Израиль (21%), Иран (18%), Мексика (17%) и Индия (16%).
— Самые распространённые неприятности на отдыхе, на которые приходится примерно 40% обращений туристов в странах пляжного отдыха — это различные ОРВИ, тонзиллиты, отиты, — перечислил управляющий директор компании «Ренессанс страхование» Артём Искра. — Около 15% — травмы (чаще всего из-за ранений на диких пляжах: падения на скользких камнях, ранения раковинами, морскими ежами — рекомендуем как минимум использовать специальную обувь). Доля травм выше в странах горнолыжного отдыха и на Таиланде из-за популярности у туристов мотобайков. 6–10% случаев — это желудочно-кишечные заболевания из-за питания в сомнительных кафе, плохого качества воды.
А если хочется увидеть красоты России, то рекомендуем почитать тексты об особенностях отдыха в Самаре, Казани, Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске.
Лента новостей
- «Трактор» обыграл московское «Динамо» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина
- В Челябинске из-за ремонта дороги почти на два месяца перекроют улицу
- Челябинец прописал в своей квартире 25 мигрантов
- Почти три сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- «В России вкуснее»: в Челябинске провели федеральную акцию для поддержки фермеров и производителей
- Подросток на скутере испортил газон в сельском парке в Челябинской области
- В Челябинске прошла встреча, посвящённая Дню молодёжного парламентаризма
- Челябинскую Кировку временно переименовали в «Тракторовку»
- При обрушении балкона в челябинской пятиэтажке погиб мужчина, ещё один в тяжёлом состоянии
- Челябинцам рассказали о работе зоопарка в майские праздники
- Сбер назвал интересные объекты в УрФО и Башкирии, которые можно купить на площадке Portal DA
- Дожди со снегом и гололедица: в Челябинской области продлили штормовое предупреждение
- Почему в магазинах просят оплатить переводом по номеру и надо ли соглашаться, объяснили эксперты
- На трассе М-5 в Челябинской области водитель BMW X5 погиб в ДТП с переворотом
- Во время обследования теплосетей уранином зелёная вода побежала в 71 челябинском доме
- В Челябинской области школьников и учителей научат противостоять террористам