В Челябинской области из партии исключили депутата, в машине которого нашли «травку»
Депутата городского собрания Копейска Виктора Литвинова, в машине которого в прошлом году обнаружили «травку», исключили из «Справедливой России — За правду». Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.
Литвинова в прошлом году задержали сотрудники ГИБДД Самарской области.
— В машине, которой он управлял, была обнаружена так называемая «травка». А это — уголовно наказуемое деяние. На днях состоялся суд, Литвинов оштрафован на 20 тысяч рублей. Столь мягкий приговор обоснован «незначительностью общественного вреда», — отметили в партии.
Как отметил депутат ЗСО Дмитрий Сумин, партийцы считают поступок Литвинова абсолютно недопустимым, порочащим статус депутата, поэтому было принято решение исключить его из партии. Кроме того, копейским депутатам предстоит на внеочередной сессии рассмотреть заявление Литвинова о сложении полномочий.
Ранее мы рассказывали, что сотрудники УФСБ задержали бывшего начальника отдела закупок фонда регионального оператора капитального ремонта Андрея Шадрина и аффилированного с ним посредника — экс-депутата Законодательного собрания Челябинской области Илью Бархатова. По версии следствия, они получили от предпринимателей взятки на сумму более 5 миллионов рублей за содействие в конкурсных процедурах.
Фото: собрание депутатов Копейского городского округа
Лента новостей
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
«Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю