В Челябинске задержали бывшего депутата ЗСО и экс-сотрудника фонда капремонта

Сотрудники УФСБ задержали бывшего начальника отдела закупок фонда регионального оператора капитального ремонта Андрея Шадрина и аффилированного с ним посредника — экс-депутата Законодательного собрания Челябинской области Илью Бархатова. Об этом в четверг, 20 марта, сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.
По версии следствия, Шадрин и Бархатов получили от предпринимателей взятки на сумму более 5 миллионов рублей за содействие в конкурсных процедурах. Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 290 УК России (получение взятки) и части 4 статьи 291.1 УК России (посредничество во взяточничестве). Сейчас по местам жительства и работы подозреваемых проводятся следственные действия.
Сегодня также стало известно о задержании гендиректора регионального оператора капитального ремонта Челябинской области Виктора Тихоненко. Его подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, подозреваемый знал, что ремонт крыши многоквартирного дома № 37 на улице Сони Кривой в Челябинске выполнен и не требуется, однако он дал поручение сотрудникам провести аукцион на оказание услуг по ремонту крыши, а потом принять и оплатить работы.
Лента новостей
В Челябинске во время лекции умер преподаватель педагогического университета
В Челябинской области возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинске огласили приговор убийце рэпера Трикопюшона
К экс-владельцу «Южуралзолота» Струкову и его дочерям подали новый иск на 5 млрд рублей
Житель Челябинской области украл чужой автомобиль и продал знакомому
Житель Челябинской области получил срок в колонии за поджог дома соседки, где скрывалась его жена
Стоит ли переплачивать? Всю правду о перепелиных яйцах рассказали в Роскачестве
Отходов — выше Эвереста: в ЦКС рассказали о результатах осенних субботников в Челябинске
Семьи погибших при взрыве на предприятии под Челябинском получат по 10 млн рублей
Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать инженеры в Челябинской области
В Челябинске медработника осудили за гибель девятилетнего ребёнка
Чем полезен миндаль и как его выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Красные гвоздики возложили жители в память о погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
Замдиректора «Городской среды» в Челябинске осудят за взятки
Челябинская семья проиграла суд «К&Б» по иску о восстановлении разрушенного дома
Гигантский виноград стал хитом соцсетей: нутрициолог рассказала челябинцам, стоит ли его бояться