Челябинка зарегистрировала в своей квартире 15 мигрантов

В Челябинской области 30-летняя жительница зарегистрировала в своей квартире на улице Молодогвардейцев 15 мигрантов. На женщину завели уголовное дело, а иностранцев сняли с миграционного учёта. Об этом в субботу, 29 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Женщина регистрировала в квартире иностранцев, но намерения предоставить им жильё у неё не было. Только с начала 2025 года трое мигрантов смогли встать на учёт с помощью женщины.
— Женщина прописала в своей квартире 15 иностранных граждан, которые фактически там не проживали. Об этом свидетельствуют показания соседей и осмотр квартиры, — отметили в ГУ МВД.
На челябинку возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Ранее в Челябинске полицейские выявили так называемую «резиновую квартиру», в которой были фиктивно зарегистрированы 54 иностранных гражданина. Местная жительница, прописавшая мигрантов, стала фигуранткой уголовного дела.
Лента новостей
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта