23 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске выявили «резиновую квартиру», где были прописаны 54 мигранта

img
В Челябинске полицейские выявили так называемую «резиновую квартиру», в которой были фиктивно зарегистрированы 54 иностранных гражданина. Местная жительница, прописавшая мигрантов, стала фигуранткой уголовного дела.

Иностранные граждане числились прописанными в квартире на улице Танкистов, хотя фактически там не проживали. На учёт их поставила 55-летняя местная жительница.

— Злоумышленница с февраля 2023 года осуществила 12 фактов фиктивной регистрации иностранных граждан в своей квартире, расположенной на улице Танкистов. Таким образом, женщина прописала в своей квартире 54 иностранных гражданина, которые фактически там не проживали. Об этом свидетельствуют показания соседей и осмотр квартиры, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.3 УК РФ. Максимальная санкция по этой статье — до пяти лет лишения свободы. Все иностранные граждане сняты с миграционного учёта.

Ранее с очередной проверкой мигрантов полицейские нагрянули в хостелы, расположенные в многоэтажках Советского и Курчатовского районов Челябинска. О результатах мероприятий рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    • img
      Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
    • img
      ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
    • img
      В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
    • img
      В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
    • img
      Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
    • img
      Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    Все новости