Челябинские полицейские проверили мигрантов в хостелах
С очередной проверкой мигрантов полицейские нагрянули в хостелы, расположенные в многоэтажках Советского и Курчатовского районов Челябинска. О результатах мероприятий рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ходе рейда иностранным гражданам разъяснили Указ президента РФ о возможности урегулировать своё правовое положение или самостоятельно покинуть страну. Мигрантам вручили памятки.
— В этом году за нарушение правил пребывания на территории страны к административной ответственности по статье 18.9 КоАП РФ привлекли к ответственности 526 нарушителей, — сообщили в ведомстве. — Возбуждено 242 уголовных дела по статье 322.3 УК РФ за фиктивную постановку на миграционный учёт иностранцев.
Статья 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства) предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.
Статья 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства) предусматривает наказание в виде штрафа от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительных работам до трёх лет с лишением права занимать определённые должности, либо лишение свободы до трёх лет.
В минувшие выходные стражи порядка побывали на рынках Ленинского района, где внимательно изучали документы торговцев-мигрантов.
Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце