Полицейский спас кота, который остался в разрушенной взрывом квартире в посёлке под Челябинском
Полицейский из Еманжелинска Андрей Кемм спас кота, который после взрыва газа в пятиэтажке в посёлке Красногорском находился в полуразрушенной квартире. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции, которого жители называют «Наш дядя Стёпа», после ЧП приехал в посёлок.
— Он помогал жителям собирать вещи и документы. А когда выяснилось, что в полуразрушенной квартире остался кот, полицейский, не раздумывая, вернулся внутрь и спас домашнего питомца, — рассказали в ГУ МВД.
Взрыв газа произошёл днём 27 марта в квартире на втором этаже дома № 17 на улице Лермонтова. В результате ЧП погибла 83-летняя пенсионерка, ещё три человека получили различные травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Для жильцов многоэтажки открыли пункт временного размещения в местном дворце культуры. Также им предложили квартиры маневренного фонда. Всем пострадавшим окажут материальную помощь.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке