Полицейский спас кота, который остался в разрушенной взрывом квартире в посёлке под Челябинском
Полицейский из Еманжелинска Андрей Кемм спас кота, который после взрыва газа в пятиэтажке в посёлке Красногорском находился в полуразрушенной квартире. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции, которого жители называют «Наш дядя Стёпа», после ЧП приехал в посёлок.
— Он помогал жителям собирать вещи и документы. А когда выяснилось, что в полуразрушенной квартире остался кот, полицейский, не раздумывая, вернулся внутрь и спас домашнего питомца, — рассказали в ГУ МВД.
Взрыв газа произошёл днём 27 марта в квартире на втором этаже дома № 17 на улице Лермонтова. В результате ЧП погибла 83-летняя пенсионерка, ещё три человека получили различные травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Для жильцов многоэтажки открыли пункт временного размещения в местном дворце культуры. Также им предложили квартиры маневренного фонда. Всем пострадавшим окажут материальную помощь.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Молодёжь Челябинской области подключилась к созданию народной программы правящей партии
В Челябинске до 1 августа благоустроят ещё один участок улицы Свободы
Более 300 человек спаслись от морозов в пунктах обогрева Челябинска
Почему удалять родинки приборами с маркетплейсов смертельно опасно, рассказала врач
В сильный мороз семья с двумя детьми застряла в лесу
Реклама стала угрозой для популярного нацпарка Челябинской области
Победителям XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области подарят мини-футбольные площадки
Уголовное дело возбудили после ДТП с маршруткой на трассе в Челябинской области
Челябинцам рассказали, насколько тепло зимой должно быть в квартирах и куда жаловаться, если холодно
Из-за сильного мороза 26 января в школах Челябинска отменили уроки
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады