Полицейский спас кота, который остался в разрушенной взрывом квартире в посёлке под Челябинском
Полицейский из Еманжелинска Андрей Кемм спас кота, который после взрыва газа в пятиэтажке в посёлке Красногорском находился в полуразрушенной квартире. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Заместитель начальника службы участковых уполномоченных полиции, которого жители называют «Наш дядя Стёпа», после ЧП приехал в посёлок.
— Он помогал жителям собирать вещи и документы. А когда выяснилось, что в полуразрушенной квартире остался кот, полицейский, не раздумывая, вернулся внутрь и спас домашнего питомца, — рассказали в ГУ МВД.
Взрыв газа произошёл днём 27 марта в квартире на втором этаже дома № 17 на улице Лермонтова. В результате ЧП погибла 83-летняя пенсионерка, ещё три человека получили различные травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Для жильцов многоэтажки открыли пункт временного размещения в местном дворце культуры. Также им предложили квартиры маневренного фонда. Всем пострадавшим окажут материальную помощь.
Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке