27 марта
Обсудить

Пострадавших от взрыва газа под Челябинском поселят в гостинице и муниципальных квартирах

img
Жителей пятиэтажки в Красногорском, в которой произошёл взрыв газа, разместят в гостиничных номерах в посёлке Кичигино и муниципальных квартирах. Соответствующее поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер на заседании оперативного штаба по ЧП в четверг, 27 марта.

— Задача номер один — оказание помощи пострадавшим, — сказал губернатор на совещании. — Сейчас обеспечим дополнительный контроль, мониторинг состояния здоровья, будем держать вопрос на контроле. Учитывая, что уже вечер, сейчас главная задача — оказать помощь тем, чьи помещения пострадали.

В Красногорском прошло заседание оперативного штаба

Также Алексей Текслер поручил региональному Министерству ЖКХ определить возможность нахождения людей в других квартирах дома. Всем жителям пятиэтажки власти предложили места в пункте временного размещения. Что касается восстановления дома, то его обсудят завтра на отдельном совещании.

Напомним, взрыв газа произошёл днём 27 марта в квартире на втором этаже дома № 17 на улице Лермонтова. В результате ЧП погибла 83-летняя пенсионерка, ещё три человека получили различные травмы. Для жильцов многоэтажки открыли пункт временного размещения в местном дворце культуры. Также им предложили квартиры маневренного фонда. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Губернатор Алексей Текслер заверил, что всем пострадавшим окажут материальную помощь. По его словам, причиной взрыва мог стать суицид. Момент взрыва зафиксировала камера домофона.

Фото: Людмила Ковалёва

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    Все новости