Юлию Сударенко переназначили омбудсменом Челябинской области

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко переназначена на новый пятилетний срок. Такое решение в четверг, 27 марта, приняли депутаты Законодательного собрания региона.
— Законодательное собрание утвердило кандидатуру Юлии Сударенко на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области на новый пятилетний срок, — сообщили в пресс-службе областного парламента.
Продлить полномочия Сударенко предложил губернатор Алексей Текслер на встрече с омбудсменом. Он отметил, что на этом посту Юлия Сударенко заслужила уважение и доверие людей, которые обращались к ней за помощью. Её кандидатуру также поддержала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
— Считаю, что вы успешно справлялись и справляетесь с поставленными задачами, поэтому я поддерживаю вашу кандидатуру в качестве регионального омбудсмена на новый пятилетний срок и желаю вам успехов в этой работе… Уверен, что и во время нового срока со всеми поставленными задачами вы справитесь, — подчеркнул губернатор.
Юлия Сударенко окончила Челябинский юридический институт МВД России по специальности юриспруденция. Имеет чин государственного советника юстиции Российской Федерации 3 класса. С 1994 по 1999 годы проходила службу в органах внутренних дел, после этого работала в главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области, в управлении Федеральной регистрационной службы по Челябинской области. С декабря 2017 года по март 2020-го возглавляла управление Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области.
В марте 2020 года Алексей Текслер внёс в Заксобрание региона кандидатуру Юлии Сударенко на пост омбудсмена. Депутаты предложение поддержали.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
- Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
- В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
- В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
- Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
- Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
- Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР