Позолотить гриву: львы Сева и Киара из челябинского зоопарка вернулись в летний вольер
Солнышко не зря старается припекать едва отошедший от зимы окружающий мир. Стараний хватило на то, чтобы весну своим присутствием почтила царская чета зверей. Львы Сева и Киара выбрались в свет впервые в этом году — пару переселили в уличный вольер. Чем занялись хищники в летней резиденции, показали в челябинском зоопарке.
Переезд в открытый вольер для львов — событие долгожданное. Потому что, прежде всего, нужно проверить, всё ли в порядке снаружи, вдохнуть свежий воздух и позолотить гриву на солнышке. И постепенно вспомнить всё — и когтеточку в виде бревна, и мячик, и разглядывание «подданных» со своего царского «балкона».
А как только все важные дела сделаны, можно заняться любимыми развлечениями — погонять тазик по вольеру и игриво «покусать» друг друга. На то она и весна.
Напомним, в начале весны в зоопарке уже проснулись бурые медведи Шкода, Бусинка и Малыш. Сейчас они стараются набраться сил перед активным летом, потому активно питаются. С каждым разом их порции становятся больше, а рацион — разнообразнее. Мастер-класс по питанию от аппетитно хрустящих морковкой мишек показали в зоопарке.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев