21 марта
Обсудить

Проснись и ешь: бурые мишки из челябинского зоопарка начали отъедаться после зимней спячки

img
В начале весны кто-то вспоминает о существовании спорта и диеты. А кто-то, напротив, вдоволь питается вкусняшками вплоть до следующей зимы. Бурые медведи Шкода, Бусинка и Малыш сейчас стараются набраться сил перед активным летом, потому о диетах и не помышляют. С каждым разом их порции становятся больше, а рацион — разнообразнее. Мастер-класс по питанию от аппетитно хрустящих морковкой мишек показали в челябинском зоопарке.

Если вы, как и Шкода, Малыш и Бусинка, всё лето планируете быть грациозно упитанными и довольными жизнью, то после зимней спячки начинайте постепенно входить в режим. После пробуждения косолапые тренеры не сразу бросаются на еду, какое-то время они приходят в себя и привыкают к активному образу жизни. А уже потом начинаются трапезы по рациону.

В этот раз бурых представителей зоопарка порадовали творожком с яйцом, йогуртом и морковкой.

— Количество продуктов добавляется постепенно, чтобы дать медвежьему организму время запустить все процессы пищеварения, — объяснили в зоопарке.

Но главное в медвежьей трапезе — удовольствие. Аппетитное похрустывание и слизывание оказываются очень заразительными.

Напомним, сходить в магазин после работы, купить продукты и приготовить ужин на всю семью — привычная и уже поднадоевшая рутина. Но только не для энергичной росомахи Биры. С обязанностями хозяйки она справляется на уровне неугомонного хищника, так, что даже от женской сумочки не остаётся ничего, кроме дерматинового «салата». Росомаха показала челябинцам, как бороться с бытовой скукой эксклюзивным методом. Ранее к грациозным косулям пришла снежная «весна», и тоже с горой вкусняшек.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Нейросетями увлеклись жители Челябинской области старше 55 лет, показало исследование
    • img
      Шерстяные коровы стали новыми обитателями челябинского зоопарка
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 8 и 9 ноября
    • img
      В Челябинской области осудили контрактника, сбежавшего из зоны СВО
    • img
      В Челябинске подростки избили 9-летнюю девочку на школьном дворе
    • img
      Житель Челябинской области убил приятеля, завернул тело в ковёр и бросил его у подъезда
    • img
      Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО
    • img
      В Челябинской области спасатели вызволили гуся и провели тренировку на тонком льду
    • img
      Челябинца будут судить за кражи телефонов у пассажиров общественного транспорта
    • img
      Врач из Челябинска развеяла самые распространённые мифы о раке лёгких
    • img
      Членов ОПГ в Челябинске осудят за похищение человека и вымогательство денег
    • img
      Какие продукты для новогоднего стола стоит купить уже в ноябре, рассказали в Роскачестве
    • img
      Тысячи штрафов и блокировки: в Челябинске подвели итоги сезона аренды самокатов
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    Все новости