25 марта
Обсудить

В Челябинской области с 25 марта начался пожароопасный сезон

img
В лесах Челябинской области начался пожароопасный сезон. Подписано соответствующее постановление правительства региона. Об этом во вторник, 25 марта, сообщили в пресс-службе главного управления лесами.

С сегодняшнего дня пожароопасный сезон начался практически на всей территории области, за исключением Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского районов, Нязепетровского, Саткинского муниципальных округов, Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов. Там он начнёт действовать с 5 апреля.

— Постановление предусматривает начало работ всех лесопожарных формирований и вводит ограничение на проведение огневых работ на лесных территориях в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах, — отметили в управлении.

В этом году для тушения природных пожаров подготовлены 4,2 тысячи человек и 1,8 тысячи единиц техники. Также с возгораниями поможет бороться система видеонаблюдения, которая позволяет обнаружить пожар на ранней стадии. Количество камер в этом году планируют увеличить до 100.

В 2024 году первый лесной пожар произошёл 18 апреля. В этом году первые ландшафтные пожары зафиксировали в Челябинской области 23 марта. Горел камыш вдоль береговой линии Третьего озера.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости