В Челябинской области с 25 марта начался пожароопасный сезон

В лесах Челябинской области начался пожароопасный сезон. Подписано соответствующее постановление правительства региона. Об этом во вторник, 25 марта, сообщили в пресс-службе главного управления лесами.
С сегодняшнего дня пожароопасный сезон начался практически на всей территории области, за исключением Ашинского, Катав-Ивановского, Кусинского районов, Нязепетровского, Саткинского муниципальных округов, Верхнеуфалейского, Златоустовского и Усть-Катавского городских округов. Там он начнёт действовать с 5 апреля.
— Постановление предусматривает начало работ всех лесопожарных формирований и вводит ограничение на проведение огневых работ на лесных территориях в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах, — отметили в управлении.
В этом году для тушения природных пожаров подготовлены 4,2 тысячи человек и 1,8 тысячи единиц техники. Также с возгораниями поможет бороться система видеонаблюдения, которая позволяет обнаружить пожар на ранней стадии. Количество камер в этом году планируют увеличить до 100.
В 2024 году первый лесной пожар произошёл 18 апреля. В этом году первые ландшафтные пожары зафиксировали в Челябинской области 23 марта. Горел камыш вдоль береговой линии Третьего озера.
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах