Первые ландшафтные пожары зафиксировали в Челябинской области

В Челябинской области за сутки произошло несколько ландшафтных пожаров. Об этом в понедельник, 24 марта, сообщили в пресс-центре регионального ГУ МЧС.
Вчера поздно вечером под Челябинском горел камыш вдоль береговой линии Третьего озера на площади в 4 гектара. Была угроза распространения огня из-за сильного ветра. Также горела сухая трава в деревне Ванюши Красноармейского района.
— Оба пожара ликвидированы, — уточнили в пресс-центре ГУ МЧС.
Также природные пожары были зафиксированы в посёлке Агаповка (два возгорания), на Агаповском и Холмогорском шоссе, Челябинском тракте, в Магнитогорске и в посёлке Кировском. Во всех случаях горела сухая трава.
Напомним, в ночь на 19 марта на улице Малая Юрюзанская в Катав-Ивановске горели частный дом и надворные постройки на площади 140 квадратных метров. Из здания эвакуировались родители и их двое сыновей 10 и 13 лет. Дети получили ожоги, их госпитализировали. При тушении пожара было обнаружено тело восьмилетней девочки. Оказалось, что родители распивали спиртное. По данному факту возбуждено уголовное дело.
А в конце прошлой недели губернатор Алексей Текслер передал областной противопожарной службе партию новой техники — 10 специальных автомобилей, изготовленных на миасском предприятии «Приоритет».
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей