24 марта
Обсудить

Фирменные «покатушки» в честь дня рождения устроил харза Принц из челябинского зоопарка

img
День рождения приятным праздником делают, прежде всего, поздравления и подарки. А как поступить с вручёнными ценными коробочками, каждый решает сам. Изобретательный и юркий харза по имени Принц, например, ради умножения удовольствия катает дары по вольеру. О том, как уссурийский хищник отметил своё семилетие, рассказали в челябинском зоопарке.

Яркий, хитрый, юркий, неугомонный и изобретательный. Все эти качества совмещает в себе именинник челябинского зоопарка — самец уссурийской харзы Принц. Своё семилетие он отметил дважды — на празднике с посетителями и наедине с подарками от зоологов. Для Принца устроили небольшой сюрприз, чтобы он мог что-нибудь покатать по вольеру в своё удовольствие.

— Да, все закрытые предметы он катает по вольеру, пока само что-нибудь не выпадет, ну или пока нос прямо в дырочку не провалится, — уточнили в зоопарке.

Так, из мешка с подарком через какое-то время от начала «покатушек» выпала коробочка с заманчивым ароматом. Прокатанная по земле несколько раз, она выдала Принцу содержимое в виде вкусного мясного угощения.

Напомним, в начале весны кто-то вспоминает о существовании спорта и диеты. А кто-то, напротив, вдоволь питается вкусняшками вплоть до следующей зимы. Бурые медведи Шкода, Бусинка и Малыш сейчас стараются набраться сил перед активным летом, потому о диетах и не помышляют. С каждым разом их порции становятся больше, а рацион — разнообразнее. Мастер-класс по питанию от аппетитно хрустящих морковкой мишек показали в зоопарке.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске школьник ушёл из жизни после ссоры с мамой
    • img
      Особый противопожарный режим ввели в Челябинской области
    • img
      Микробы и подсластители: эксперты Роскачества назвали худшие марки русской горчицы
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом учредителя «Дорстройгрупп», обвиняемого в даче взятки
    • img
      Челябинский зоопарк стал лауреатом всероссийской парковой премии
    • img
      «Песнь» сиаманта: к чему привело переселение приматов на улицу, рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще искать глэмпинги на майские праздники
    • img
      Челябинцев пригласили бесплатно посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне
    • img
      Дорогу в челябинском микрорайоне Чурилово отремонтируют до 30 июня
    • img
      Для Челябинска спроектируют новую систему оповещения населения
    • img
      Рыбалку и походы в нацпарки Челябинской области выбирают российские туристы на майские праздники
    • img
      Два челябинских кардиохирурга получили награды от Владимира Путина
    • img
      На создание платформы интеллектуальной транспортной системы Челябинской области выделили 40 млн
    • img
      Почти 20 тонн гуманитарной помощи отправили из Челябинска в Ясиноватую
    • img
      Соцфонд отправил на пенсии досрочно почти 2,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинской области приговорили к 10 годам за финансовую помощь террористам
    Все новости