Материальную и финансовую помощь получили 345 пострадавших от паводка жителей Аши

В Аше продолжают оказывать помощь пострадавшим от паводка: на сегодняшний день выплаты получили уже 345 человек. Работа по поддержке жителей не прекращается даже в выходные — специалисты соцзащиты и других ведомств оперативно оформляют необходимые документы и переводят средства. Об этом в воскресенье, 23 марта, рассказали в региональном Минсоце.
Средства выделяются гражданам, чьё имущество пострадало в результате чрезвычайной ситуации. На сегодняшний день поддержку получили 345 жителей. Всем оказана материальная помощь, 43 человека получили выплаты за частичную утрату имущества, а шестеро — за полную потерю.
— Выполнение задачи, поставленной губернатором Алексеем Текслером, не прекращается в выходные дни. Выплаты направляются гражданам и в субботу, и в воскресенье, продолжается работа по приёму обращений. Благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников территориального управления соцзащиты, муниципальной комиссии по оценке ущерба, Министерства социальных отношений, Министерства финансов, казначейства на сегодняшний день уже 345 ашинцев получили материальную и финансовую помощь. От имени Министерства социальных отношений хотим поблагодарить коллег за содействие, — прокомментировала министр Наталья Лугачёва.
В Аше Челябинской области продолжают стабилизировать обстановку после паводка. Утром в воскресенье, 23 марта, в региональном МЧС России рассказали, какие работы ведутся на данный момент.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ