В Челябинской области открылся музей хлеба, где проводят дегустации

Музей хлеба открылся в миасском Доме купца Смирнова, где уже работает музей пельменей. Здесь рассказывают об истории хлебопечения, демонстрируют старинные предметы быта и угощают свежеиспечённым хлебом.
— В нашей горнице каждый уголок пропитан временем, когда семью кормило поле, а домашний уют создавался рукодельницами. Музей хлеба наполнен теплом и духом матушки России, — рассказали организаторы. — Мы долго и кропотливо собирали орудия труда, кухонные принадлежности и другие предметы быта XIX — начала XX века.
Гости музея смогут не только рассмотреть, но и прикоснуться к раритетным вещам, которыми пользовались уральские семьи много лет назад. Атмосферу прошлого дополнят увлекательные рассказы экскурсовода. Посетители проследят весь путь от зёрнышка до ароматного каравая, окажутся у настоящей русской печи и узнают секреты традиционного хлебопечения. Завершится путешествие дегустацией свежего хлеба, испечённого по старинным рецептам.
Чтобы посетить музей, нужно будет предварительно записаться по телефону 8(3513)57-90-30.
А в Челябинске открылась уникальная выставка картин, которая позволит каждому прикоснуться к истории нашей страны и увидеть войну глазами тех, кто её пережил. В экспозицию вошли 47 работ 32 художников, многие из которых находились на передовой, работали военными корреспондентами или пережили блокаду Ленинграда. Узнать больше о произведениях искусства можете из репортажа «Пчелы».
Фото: silkinclub.ru
Лента новостей
- Бастрыкин затребовал доклад по делу о гибели детей участника СВО при пожаре в Челябинской области
- В Челябинск из Иерусалима доставили Благодатный огонь
- На пожаре в Челябинской области погибли четверо детей участника СВО
- В Челябинской области завели уголовное дело после гибели четырёх детей при пожаре
- Из украинского плена вернули 20-летнего бойца из Челябинской области
- Четверо детей погибли при пожаре в Челябинской области
- В Челябинской области в воскресенье ожидаются дожди, грозы и до плюс 26 градусов
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки