У бойцов СВО остался один день для подачи заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области

До окончания регистрации на региональную образовательную программу для участников и ветеранов СВО «Герои Южного Урала» остался один день. Поучаствовать в ней изъявили желание уже почти тысяча бойцов.
Проект нацелен на то, чтобы помочь людям адаптироваться к мирной жизни по возвращении « из-за ленточки», получить новые востребованные профессии и служить на благо страны уже не на военной, а на гражданской службе.
Программа профессиональной переподготовки включает четыре очных модуля по 72 часа каждый. Обучение сочетает академическую и практическую части. То есть помимо лекций участников ждут мастер-классы, дискуссии, публичные выступления, тренинги и деловые игры. Также в межмодульный период будут проходить стажировки на предприятиях и в органах власти. Кроме того, у каждого участника будет персональный наставник уровня министра, вице-губернатора или руководителя крупного предприятия.
Если участник программы успешно освоит все модули и получит необходимые компетенции, а также покажет себя с положительной стороны в работе с наставником, то ему предложат достойную должность в органах государственной и муниципальной власти, на промышленных предприятиях или в других отраслях. При этом лучших участников региональной программы правительство области может рекомендовать на федеральный уровень, в программу «Время героев».
Инфографика: правительство Челябинской области
Подать заявку можно до 19 марта на сайте geroi.gov74.ru.
Что делать после подачи заявки, что думают участники СВО о предоставленной возможности и другие подробности о программе читайте в материале «Пчелы».
Лента новостей
- Пассажирам поезда до «Солнечной долины» подарят билеты на финал Кубка России по фристайлу
- Бывшие владельцы «Макфы» обжаловали взыскание 19,7 миллиарда рублей
- В челябинский драмтеатр после происшествия с потолком наведалась прокуратура
- Реки в Челябинской области затопили пять дорог
- Из-за паводка в Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
- Без суеты и давки: родителям открыли возможность записать ребёнка в первый класс на Госуслугах
- У бойцов СВО остался один день для подачи заявки на включение в кадровый резерв Челябинской области
- Пьяный мужчина подрался с сотрудником скорой помощи в Челябинской области
- Челябинцам рассказали, как снимали документальный фильм о жизни в зоне спецоперации
- В Челябинске по поручению мэра станут чаще мыть общественный транспорт
- Челябинские полицейские проверили мигрантов в хостелах
- Ключевое отличие плохого настроения от депрессии назвал психиатр
- Субботники в Челябинске начнутся на неделю раньше
- В Челябинске с помощью чат-бота задержали пьяную женщину, управлявшую «Газелью»
- Что будет, если не платить алименты, и в каком случае не накажут, рассказали эксперты
- Из-за паводка на юге Челябинской области затопило дорогу