14 марта
Обсудить

Ловля 422 раков в челябинском озере обернулась для двух братьев уголовным делом

img
В Челябинске задержали двух браконьеров, выловивших 422 рака из озера Смолино, которое является памятником природы. Мужчины пытались скрыться на снегоходе с санями, однако это им не удалось. Какое наказание грозит нарушителям, рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

К погоне за браконьерами подключились сотрудники ДПС, которые помогли остановить и задержать подозреваемых. Ими оказались два брата 48 и 42 лет. При осмотре саней полицейские обнаружили мешок с 422 живыми раками весом примерно 22 килограмма, а также девять сетей для их ловли. Водных обитателей выпустили обратно в озеро.


— Задержанные мужчины стали фигурантами уголовного дела, возбуждённого в отделе полиции «Ленинский» по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ, — сообщили в ведомстве.

Часть 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

В январе полицейские в Челябинской области поймали пятерых браконьеров, которые незаконно охотились на кабана, лося и косулю. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей. Возбуждены уголовные дела.

Больше подобных новостей читайте по тэгу «Браконьеры».

Скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
    • img
      Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
    • img
      Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      В ГАИ рассказали, сколько пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      От мемориала «Вечного огня» в Челябинске зажгли частичку огня памяти и Победы
    • img
      В Челябинской области третий день ищут туристку, пропавшую в горах
    • img
      Штаб общественной поддержки в Челябинской области на день превратился в «Папин Штаб»
    • img
      Пять управляющих компаний сорвали начало отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Владимир Путин наградил шесть врачей и двух медсестёр из Челябинской области
    • img
      Челябинским дорожным подрядчикам поручили подготовиться к снегопадам
    • img
      Звонят и сбрасывают: для чего это мошенникам и в чём опасность, объяснили эксперты
    • img
      Стало известно, когда появятся платные парковки в центре Челябинска
    • img
      Глава Челябинска объяснил, почему в некоторых домах нет отопления
    • img
      Кардиолог рассказала челябинцам, почему тянет к сладкому и как с этим справиться
    Все новости