Проветрить голову и перья: пеликаны Кир и Кузя переехали в уличный вольер челябинского зоопарка
Возвращение пеликанов — это ещё один предвестник весны. С появлением небольших плюсовых температур величественные птицы Кир и Кузя переехали в свою летнюю резиденцию. Чтобы наконец проветрить мысли и, конечно, перья. Забавное видео о том, как пернатые встретили мартовскую оттепель, показали в челябинском зоопарке.
Кир и Кузя вернулись на экспозицию в уличный вольер, как только температура на улице поднялась выше ноля градусов. Для этих птиц такое потепление — уже достаточный повод встретить весну. И пока мы переодеваемся в облегчённые пальто, пернатые проветривают своё нарядное оперение.
Делают они это весьма своеобразно. Сначала будто вспоминают, каково махать крыльями в воздухе, а потом щедро подставляют пёрышки под освежающий весенний ветерок, как будто развешивают простыни. Задумчиво колышутся и лёгкие перышки на голове пернатых переселенцев.
После всех процедур Кир и Кузя готовы принять первых посетителей, а в особенности, преданных «фанатов» на экспозиции.
Напомним, недавно природа разбудила сладко спавшего всю зиму медведя Малыша. Высунув нос из берлоги, мишка старательно ютился на небольшой проталине и, кажется, всем своим существом выражал протест сугробам.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся
«Трактор» уступил «Автомобилисту» в уральском дерби
Семь лучших ресторанов Челябинска выбрали эксперты и горожане
Жителя Челябинска наградили за спасение ребёнка, раненного рецидивистом
В Челябинске временно закроют движение трамваев на вокзал
В Челябинской области осудили контрактника, не вернувшегося в часть из отпуска
Граффити с двумя девочками в песочнице украсит дом в центре Челябинске
В Челябинске мода на ретро дошла до наушников
В Челябинской области простятся с молодой мамой и её детьми, погибшими в массовом ДТП
Нацпарк Челябинской области попал в топ-10 самых посещаемых памятников природы страны