06 марта
Обсудить

В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш

img
Март — месяц противоречивый. Все эти возгласы: «Весна! Весна пришла!» кого-то радуют, но особо проницательных, пожалуй только раздражают. Наверное, именно они и разбудили сладко спавшего всю зиму медведя Малыша. Высунув нос из берлоги, мишка старательно ютился на небольшой проталине и, кажется, всем своим существом выражал протест сугробам. Медвежье «утро понедельника» показали в челябинском зоопарке.

Природа, несмотря на холода, всё же выгнала Малыша из тёплой постельки. Вот только, сам косолапый предвестник весны этому как-будто совсем не обрадовался. На улице весной пока даже не пахнет, да и марать лапы в снегу не хочется.

Так и ютился Малыш на небольшом бесснежном участке, но пройти по сугробам так и не решился. Пришлось даже мыть и сушить лапы. Может так зима поймёт, что пора убираться восвояси.

Напомним, пока бурые мишки спят, их северные собратья живут полной жизнью. Так, Сеня и Айриша в Международный день полярного медведя получили новые игрушки. И статные хищники не упустили возможность проявить свою врождённую непосредственность.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
    • img
      Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
    • img
      Билайн признан одним из лучших работодателей России
    • img
      До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
    • img
      В Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
    • img
      Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
    • img
      Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
    • img
      Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
    • img
      Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
    • img
      Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск
    Все новости