13 марта 2025
Подпишись: MAXВКОК

За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей

img
За разлив канализации в селе Долгодеревенское наказали директора ООО «Комфорт». Руководитель ресурсоснабжающей организации заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В Челябинской области нашли ответственных за серьёзный разлив канализации на улицах села Долгодеревенское в Сосновском районе. ЧП произошло по вине ООО «Комфорт», которое эксплуатирует местные сети водоотведения и очистные сооружения по концессионному соглашению.

— Вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей предприятие допустило сброс сточных вод на рельеф местности из системы канализации и затопление подвальных помещений на территории села Долгодеревенское, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В отношении директора организации было возбуждено административное дело по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Минэкологии региона назначило директору штраф в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, в феврале в Челябинске устраняли последствия аварии на канализационном коллекторе, из-за которой обвалился асфальт на дороге на пересечении улиц Братьев Кашириных и Косарева. Во время проведения работ выяснили, что необходимо заменить и участок рядом — он тоже прохудился.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
    • img
      Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
    • img
      От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
    • img
      Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
    • img
      «Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
    • img
      Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
    • img
      Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
    • img
      В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
    • img
      Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
    • img
      В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
    • img
      Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
    • img
      Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
    • img
      Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
    Все новости