13 марта
Обсудить

За разлив сточных вод в селе под Челябинском директор коммунальной фирмы заплатит 20 тысяч рублей

img
За разлив канализации в селе Долгодеревенское наказали директора ООО «Комфорт». Руководитель ресурсоснабжающей организации заплатит штраф в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В Челябинской области нашли ответственных за серьёзный разлив канализации на улицах села Долгодеревенское в Сосновском районе. ЧП произошло по вине ООО «Комфорт», которое эксплуатирует местные сети водоотведения и очистные сооружения по концессионному соглашению.

— Вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей предприятие допустило сброс сточных вод на рельеф местности из системы канализации и затопление подвальных помещений на территории села Долгодеревенское, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В отношении директора организации было возбуждено административное дело по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления». Минэкологии региона назначило директору штраф в размере 20 тысяч рублей.

Напомним, в феврале в Челябинске устраняли последствия аварии на канализационном коллекторе, из-за которой обвалился асфальт на дороге на пересечении улиц Братьев Кашириных и Косарева. Во время проведения работ выяснили, что необходимо заменить и участок рядом — он тоже прохудился.

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости