13 марта
Обсудить

Вывоз мусора в горнозаводской зоне Челябинской области осложнил ледяной дождь

img
В Челябинской области из-за ледяного дождя в четверг, 13 марта, осложнилась ситуация с вывозом твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в горнозаводской зоне. Обледенение дорог и сложные погодные условия сделали многие дороги непроезжими, особенно в гористой местности. Наибольшие трудности наблюдаются в Златоусте, Миассе, Чебаркуле и Кусинском районе, рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».

Из-за образования наледи мусоровозы не могут безопасно добраться до контейнерных площадок. С утра 13 декабря транспортировщики отходов фиксировали случаи, при которых коммунальная техника буквально скатывалась с дороги из-за образовавшейся ледяной корки. Такая ситуация ставит под угрозу безопасность на проезжей части и может создавать риск для жизни и здоровья участников дорожного движения, в том числе водителей мусоровозов. По этой причине перевозчики ТКО были вынуждены сместить время выезда техники из автопарков.


— Что сложности с вывозом ТКО из-за погодных условий возникают и в других кластерах, в которых ведёт свою деятельность ЦКС, — отметили в пресс-службе компании. — Региональный оператор по обращению с ТКО внимательно отслеживает ситуацию и поддерживает связь с администрациями муниципалитетов и дорожными службами. При восстановлении проезжего состояния дорог обслуживание контейнерных площадок будет производиться в полном объёме.

А зимой в Челябинской области фиксировали случаи, когда мусоровозы не могли вывезти отходы из контейнеров. Причиной этого было то, что мусор дымился и загорался из-за попадания в бак тлеющей печной золы. Подобные ситуации создают угрозу уничтожения контейнеров, мусоровозов и прилегающей к месту сбора отходов инфраструктуры, а также представляют опасность для экологии и жизни людей. Подробнее о проблеме.

Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    • img
      На выставке в Челябинске покажут свадебное платье, которому более 100 лет
    Все новости