В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку

Водитель трамвая из Магнитогорска предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода. Женщина не просто сбила 71-летнюю бабушку, переходившую дорогу на зелёный свет, но и покинула место аварии. Подробности уголовного дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Уголовное дело в отношении 46-летней вагоновожатой возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ. Её обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, к тому же, с оставлением места ДТП.
Авария произошла 21 ноября прошлого года. В районе дома на улице Карла Маркса, 107 водитель трамвая повернула направо, не снизив скорость перед регулируемым пешеходным переходом. В это время 71-летняя женщина переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Старушка оказалась под колёсами транспорта. Через две недели она скончалась в больнице, куда попала с тяжёлыми травмами — без ног и с переломом черепа.
Преступления, квалифицированные частью 4 статьи 264 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от пяти до 12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
— Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, 5 марта, в Златоусте огласили приговор двум водителям трамваев, устроившим аварию, в результате которой погибла женщина. Им назначили по одному году лишения свободы в колонии-поселении. А в середине января на проспекте Победы в Челябинске трамвай сбил двоих школьников. Полиция возбудила уголовное дело.
Лента новостей
- Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
- В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
- Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
- В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
- Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
- В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
- В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
- Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
- Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
- Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
- Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
- «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
- Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
- В Челябинской области подвели итоги доброй акции для целых школ и отдельных классов
- Пенсионер из Челябинской области перевёл мошенникам на «безопасный счёт» 1,8 млн рублей
- Некачественный ремонт мемориала «Книга памяти» в Копейске будет исправлять новый подрядчик