В Челябинской области водитель трамвая ответит в суде за смертельный наезд на 71-летнюю пенсионерку

Водитель трамвая из Магнитогорска предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода. Женщина не просто сбила 71-летнюю бабушку, переходившую дорогу на зелёный свет, но и покинула место аварии. Подробности уголовного дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Уголовное дело в отношении 46-летней вагоновожатой возбуждено по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ. Её обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, к тому же, с оставлением места ДТП.
Авария произошла 21 ноября прошлого года. В районе дома на улице Карла Маркса, 107 водитель трамвая повернула направо, не снизив скорость перед регулируемым пешеходным переходом. В это время 71-летняя женщина переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Старушка оказалась под колёсами транспорта. Через две недели она скончалась в больнице, куда попала с тяжёлыми травмами — без ног и с переломом черепа.
Преступления, квалифицированные частью 4 статьи 264 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от пяти до 12 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
— Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Напомним, 5 марта, в Златоусте огласили приговор двум водителям трамваев, устроившим аварию, в результате которой погибла женщина. Им назначили по одному году лишения свободы в колонии-поселении. А в середине января на проспекте Победы в Челябинске трамвай сбил двоих школьников. Полиция возбудила уголовное дело.
Лента новостей
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств