Челябинская студентка спасла бабушку из горящего дома
Ночью студентка из Челябинской области Арина Шамбазова увидела огонь в доме своей пожилой соседки. В момент пожара бабушка спала и даже не подозревала об опасности. Девушка разбудила отчима, и вместе они бросились к пенсионерке и вывели её из задымлённого жилища. Этой историей спасения поделились в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
Всё произошло холодной январской ночью в доме на улице Ватутина в Коркино. После того, как Арина с отчимом вывели свою пожилую соседку из опасной зоны, они позвонили пожарным, которые потушили огонь. На днях отважную семью навестил глава Коркинского округа Александр Орёл, поблагодаривший неравнодушных жителей за бдительность.
![]()
— Арина учится в Челябинском профессиональном колледже по специальности «Пожарная безопасность». МЧС России благодарит родителей и педагогов за достойное воспитание девушки, — добавили в ведомстве.
Недавно сотрудники МЧС пришли на помощь кошке по имени Карамелька, которая просидела несколько дней на дереве высотой 20 метров. Как её вызволяли из высотной ловушки, смотрите в видео.
Больше подобных новостей читайте по тэгу «Пожары».
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
«НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей