02 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска возле строящейся развязки сгорел дом

img
На улице Нагорной сгорел деревянный дом, рядом с котором строится третья очередь автомобильной развязки возле цирка. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщил краевед Юрий Латышев.

Фотографии последствий пожара в старом деревянном доме Юрий Латышев опубликовал в соцсетях, предположив, что это был поджог с целью продолжения строительства развязки на ул. Братьев Кашириных-ул.Труда, которую власти пообещали достроить до конца года. Речь идет о доме на улице Нагорная, 39. По фотографиям видно, как к участку примыкает недостроенная развязка. В результате пожара никто не пострадал — дом был давно заброшен.

Таким дом был до пожара

Между тем в пресс-службе МЧС сайту pchela.news рассказали, что пожар произошел в соседнем доме, по улице Нагорная, 41. Сообщение о возгорании поступило в 5.36 утра 1 сентября, открытое горение ликвидировали 20 минут.

Якобы в этом доме в воскресенье произошел пожар, но здание выглядит целым. Возможно, горели оба заброшенных здания, но дом №39 пострадал раньше  

— Это частный дом, неэксплуатируемое здание, уничтожены кровля, стены. Пострадавших нет. Участвовали три автоцистерны и 12 человек, использовался пожарный гидрант, — рассказали в ведомстве.

Причины пожара пока неизвестны, но бытовой характер исключен — в доме никто не жил, электричества там не было. Напомним, власти Челябинска планируют открыть движение по новой развязке в сторону Российской до конца года. 

— Там много бумажных вопросов. Генподрядчик достаточно сильный и он готов активизироваться на этом объекте, — сообщал Владимир Алейников.

В конце августа Арбитражный суд Челябинской области постановил провести экспертизу возможного разрушения объектов культурного наследия при строительстве развязки.  Срок проведения судебной экспертизы установлен до 18 октября. Эксперты по просьбе Юрия Латышева должны определить размер причиненного ущерба выявленному объекту культурного наследия «Культурный слой г. Челябинска XVIII-XIX вв.» в результате выполнения работ по строительству развязки.

Фото: Юрий Латышев, Олег Агеев

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости