02 сентября 2019
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска возле строящейся развязки сгорел дом

img
На улице Нагорной сгорел деревянный дом, рядом с котором строится третья очередь автомобильной развязки возле цирка. Об этом в воскресенье, 1 сентября, сообщил краевед Юрий Латышев.

Фотографии последствий пожара в старом деревянном доме Юрий Латышев опубликовал в соцсетях, предположив, что это был поджог с целью продолжения строительства развязки на ул. Братьев Кашириных-ул.Труда, которую власти пообещали достроить до конца года. Речь идет о доме на улице Нагорная, 39. По фотографиям видно, как к участку примыкает недостроенная развязка. В результате пожара никто не пострадал — дом был давно заброшен.

Таким дом был до пожара

Между тем в пресс-службе МЧС сайту pchela.news рассказали, что пожар произошел в соседнем доме, по улице Нагорная, 41. Сообщение о возгорании поступило в 5.36 утра 1 сентября, открытое горение ликвидировали 20 минут.

Якобы в этом доме в воскресенье произошел пожар, но здание выглядит целым. Возможно, горели оба заброшенных здания, но дом №39 пострадал раньше  

— Это частный дом, неэксплуатируемое здание, уничтожены кровля, стены. Пострадавших нет. Участвовали три автоцистерны и 12 человек, использовался пожарный гидрант, — рассказали в ведомстве.

Причины пожара пока неизвестны, но бытовой характер исключен — в доме никто не жил, электричества там не было. Напомним, власти Челябинска планируют открыть движение по новой развязке в сторону Российской до конца года. 

— Там много бумажных вопросов. Генподрядчик достаточно сильный и он готов активизироваться на этом объекте, — сообщал Владимир Алейников.

В конце августа Арбитражный суд Челябинской области постановил провести экспертизу возможного разрушения объектов культурного наследия при строительстве развязки.  Срок проведения судебной экспертизы установлен до 18 октября. Эксперты по просьбе Юрия Латышева должны определить размер причиненного ущерба выявленному объекту культурного наследия «Культурный слой г. Челябинска XVIII-XIX вв.» в результате выполнения работ по строительству развязки.

Фото: Юрий Латышев, Олег Агеев

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    • img
      В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
    Все новости