Ремонтировать дорогу на улице Братьев Кашириных за миллиард рублей будет челябинская компания

В Челябинске выбрали подрядчика для проведения капитального ремонта дороги на улице Братьев Кашириных. Работами займётся компания «Урал-Сервис-Групп». Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
На аукцион поступило две заявки, но только одна из них соответствовала требованиям. «Урал-Сервис-Групп» предложила выполнить работы за 994,2 миллиона рублей при начальной цене контракта 999,2 миллиона рублей. С организацией уже заключили контракт.
Подрядчику предстоит отремонтировать участок дороги протяжённостью 3,7 километра от улицы Чичерина до Северо-Крымской, включая перекрёстки. Он должен обновить асфальтовое покрытие, тротуары и бортовые камни, смонтировать наружное освещение и провести озеленение.
Работы будут проводиться в два этапа. В рамках первого отремонтируют участок от улицы Чичерина до Молодогвардейцев, включая перекрёсток. На втором этапе работы будут проводиться от Молодогвардейцев до улицы Северо-Крымской. Проектом также предусматривается обустройство велодорожек, остановочных комплексов и парковок. При замене асфальтового покрытия люки колодцев должны быть установлены на одном уровне с проезжей частью. На данном участке планируется сделать выделенную полосу для общественного транспорта. Все работы планируется завершить до 31 августа 2026 года.
ООО «Урал-Сервис-Групп» зарегистрирована в Челябинске в сентябре 2006 года. Учредителем выступает компания «Ойкумена». «Урал-Сервис-Групп» занимается ремонтом и содержанием автомобильных дорог.
Ранее мы рассказывали, что в региональном центре ищут подрядчика для ремонта дороги на Свердловском тракте. Начальная цена контракта составляет 699,8 миллиона рублей.
Лента новостей
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
В Челябинске подрядчики приступили к ямочному ремонту