12 февраля 2025
Подпишись: MAXВКОК

На ремонт дороги в Челябинске выделили миллиард рублей

img
В Челябинске ищут подрядчика для проведения капитального ремонта дороги на улице Братьев Кашириных. Начальная цена контракта составляет 999,2 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победителю торгов предстоит отремонтировать участок дороги протяжённостью 3,7 километра от улицы Чичерина до Северо-Крымской, включая перекрёстки. В рамках подготовительных работ, подрядчику предстоит вырубить деревья и кустарники, провести демонтажные работы. После этого он должен обновить асфальтовое покрытие, тротуары и бортовые камни, смонтировать наружное освещение и провести озеленение.

Работы будут проводиться в два этапа. В рамках первого отремонтируют участок от улицы Чичерина до Молодогвардейцев, включая перекрёсток. На втором этапе работы будут проводиться от Молодогвардейцев до улицы Северо-Крымской. Проектом также предусматривается обустройство велодорожек, остановочный комплексов и парковок. При замене асфальтового покрытия люки колодцев должны быть установлены на одном уровне с проезжей частью.

На данном участке планируется сделать выделенную полосу для общественного транспорта.

— Для обслуживания пешеходов и маломобильной группы населения предусматривается устройство тротуаров и безбарьерных пешеходных переходов в одном уровне. Ширина тротуаров составляет от 3,15 до 4,5 м. Для обеспечения безопасности пешеходов и снижения скорости транспортного потока перед нерегулируемыми пешеходными переходами предусматривается устройство монолитных и сборно-разборных искусственных неровностей, — говорится в проектной документации.

Согласно муниципальному контракту, все работы планируется завершить до 31 августа 2026 года. Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков, победителя определят 21 февраля.

Напомним, в Челябинске в 2025 году на 50 километров увеличат протяжённость выделенных полос для общественного транспорта. Планируется, что они появятся на улицах Братьев Кашириных, Бейвеля, Кирова, Дзержинского, Гагарина, на Свердловском проспекте и проспекте Ленина.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
    • img
      На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
    • img
      Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»
    • img
      В Челябинской области подростка осудят за попытку похитить 3,5 млн у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Челябинской области школьник оказался в реанимации, упав с квадроцикла
    • img
      С 15 апреля челябинский зоопарк станет работать по новому расписанию
    • img
      Медведь Степан из Троицка отправился жить в экопарк «Зюраткуль»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили стать донорами крови
    • img
      Жители Челябинска могут удобно управлять услугами за коммуналку онлайн
    • img
      В Челябинске после убийства тело мужчины выбросили из окна многоэтажки
    • img
      Турист из Казахстана застрял в горах Челябинской области
    • img
      Из Магнитогорска запустят прямые авиарейсы в Москву
    • img
      МЧС: в Миассе произошёл хлопок газа в жилой пятиэтажке
    Все новости