10 марта
Обсудить

В тушках цыплёнка-бройлера из магазинов «Светофор» от южноуральской птицефабрики нашли антибиотик

img
Россельхознадзор лишил декларации о соответствии на тушку цыплёнка-бройлера птицефабрику из Челябинской области. При проверке продукции в магазинах «Светофор» в курице нашли синтетический антибиотик широкого спектра действия. Об этом в понедельник, 10 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушения выявили во время проверок магазинов «Светофор» в городе Азнакаево Республики Татарстан. В пробах тушки цыплёнка-бройлера 1 сорта глубоко замороженной обнаружили марбофлоксацин. Это синтетическое бактерицидное средство широкого спектра действия. Это говорит о том, что производитель допустил серьёзные упущения в обеспечении качества и безопасности продукции. Птицефабрика получила предостережение.

— Производитель некачественных и (или) опасных пищевых продуктов, обязан изъять их из обращения и оперативно провести на предприятии корректирующие мероприятия во избежание впредь наличия остаточного количества лекарственных средств в мясе птицы, — сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Если птицефабрика к требованиям не прислушается, то её внесут в Реестр недобросовестных производителей, а также придадут огласке название торговой марки.

Напомним, ранее при проверках магазинов «Светофор» в Челябинской области отобрали пробы различных продуктов, на основании которых выявили фальсификат.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
    • img
      Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
    • img
      В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
    • img
      В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
    • img
      Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    Все новости