10 марта
Обсудить

В тушках цыплёнка-бройлера из магазинов «Светофор» от южноуральской птицефабрики нашли антибиотик

img
Россельхознадзор лишил декларации о соответствии на тушку цыплёнка-бройлера птицефабрику из Челябинской области. При проверке продукции в магазинах «Светофор» в курице нашли синтетический антибиотик широкого спектра действия. Об этом в понедельник, 10 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.

Нарушения выявили во время проверок магазинов «Светофор» в городе Азнакаево Республики Татарстан. В пробах тушки цыплёнка-бройлера 1 сорта глубоко замороженной обнаружили марбофлоксацин. Это синтетическое бактерицидное средство широкого спектра действия. Это говорит о том, что производитель допустил серьёзные упущения в обеспечении качества и безопасности продукции. Птицефабрика получила предостережение.

— Производитель некачественных и (или) опасных пищевых продуктов, обязан изъять их из обращения и оперативно провести на предприятии корректирующие мероприятия во избежание впредь наличия остаточного количества лекарственных средств в мясе птицы, — сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

Если птицефабрика к требованиям не прислушается, то её внесут в Реестр недобросовестных производителей, а также придадут огласке название торговой марки.

Напомним, ранее при проверках магазинов «Светофор» в Челябинской области отобрали пробы различных продуктов, на основании которых выявили фальсификат.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    • img
      Что важно сделать в саду в октябре, жителям Челябинской области рассказал агроном
    • img
      Челябинский суд отказал военному в расторжении контракта, который он якобы заключил под давлением
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции для тех, кто платит за газ вовремя
    • img
      Трёх челябинских подростков задержали за угоны автомобилей
    Все новости